Присяга молодых прокуроров


Присяга молодых прокуроров


Верность закону и преданность однажды и навсегда выбранной профессии. Сегодня молодые прокуроры Кировской области в торжественной обстановке принимали присягу.


Принятие присяги в канун одного из главных праздников России стало уже ежегодной традицией. Присяга - своеобразный ритуал посвящения в профессию. Сегодня одиннадцать молодых прокуроров в торжественной обстановке произнесли слова клятвы и пообещали с честью выполнять возложенные на них обязанности.

СЕРГЕЙ БЕРИЖИЦКИЙ, ПРОКУРОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «После принятия присяги вы будете полноправными прокурорскими работниками, каждый из вас прошел непростой путь подготовки, каждый из вас призван соответствующим занимаемой должности и заслуживает классного чина юриста 3 класса».

Присяга молодых прокуроровОтметим, что перед тем как принять присягу молодые прокуроры уже успели проявить себя в профессии. Полгода до вердикта аттестационной комиссии сотрудники надзорных органов пробовали силы в новом для себя качестве.

АЛЕКСАНДР ШИЛОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРОКУРОРА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Все успели себя зарекомендовать и на профессиональном уровне, и по своим моральным качествам».

Теперь доказывать свою профпригодность прокурорам придется уже в новом статусе. Задача не из легких. Главное, чтобы хватило знаний, терпения и профессиональных навыков.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама