Почетные граждане города Кирова


Почетные граждане города Кирова


Их немного, но к ним прислушиваются. 34 жителя областного центра всегда близко к сердцу воспринимают перемены, происходящее с городом. Потому что они - его почетные граждане. Владимир Быков не раз вспоминал их заслуги при личной встрече. Он традиционно собирает уважаемых людей в канун главного городского праздника - Дня рождения Почетные граждане города Кировагорода.
 
Хоть годы и берут свое, но связи с реальностью они не теряют. Встречаясь вместе, почетные жители Кирова то и дело обсуждают городские вопросы. В преддверии праздника больше говорят о приятном. Например, как 37 лет назад город впервые решил справить свой день рождения.

ЮРИЙ ДЕРЕВСКОЙ, ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН г.КИРОВА: «Начали с того, что объявили соревнование за Звание города высокой культуры, труда и быта».

Тот первый праздник у них до сих пор перед глазами. Как и собственный вклад, сделанный в развитие города. Ведь его нынешний облик, во многом, их заслуга. Главные городские Почетные граждане города Кировадостопримечательности, такие как Цирк, Диорама, строились при непосредственном участии ветеранов труда.

НИКОЛАЙ ПОПОВ, ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН г.КИРОВА: «Мне посчастливилось принимать участие в их создании, эти здания украшают город».

Славу и известность Кирову принесли не только архитектурные объекты. Медицина, культура, образование, спорт. Это далеко не все общественные сферы, где проявили себя кировчане, ставшие почетными гражданами города. Все без исключения дорожать этим званием. И продолжают при этом придерживаться активной социальной позиции.

Почетные граждане города КироваВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА г.КИРОВА: «Они говорят о том, что необходимо воспитать у молодого поколения чувство любви к родному городу».

Завтра в рядах знатных земляков ожидается пополнение. На торжественном вечере, посвященном Дню Города, пятерым жителям вручат знак "За заслуги перед городом".
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама