Преступления в отношении несовершеннолетних



В Следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области проанализировали работу за пять месяцев этого года. Сегодня на особом контроле у следователей находятся преступления, совершенные в отношении детей.
 
Преступления в отношении несовершеннолетнихВ этом году их уже зафиксировано 507, в том числе 46 тяжких и особо тяжких. Но эти показатели заметно сократились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как отмечают специалисты, большинство преступлений имеют сексуально-насильственный характер. Так, например, не так давно была изнасилована несовершеннолетняя жительница Унинского района. По версии следствия, злоумышленник посадил девушку в автомобиль с целью довести её до дома. Однако по дороге свернул в лес, где с угрозой применения насилия, против воли несовершеннолетней совершил преступление. В настоящее время подозреваемый задержан, проводятся следственные действия.
 
АЛЕКСАНДР ПАНОВ, РУКОВОДИТЕЛЬ СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РФ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Все преступления, совершенные на сексуальной почве, у нас находятся на особом контроле. Лица, их совершившие попадают в картотеку, и сейчас создается федеральная база «Осторожно, педофил!», которая будет доступна на сайтах, где будут размещаться фотографии, осужденных, в отношении которых приговоры вступили в законную силу».



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама