Налоговые изменения


Налоговые изменения


Налоговые уведомления должны прийти в почтовые ящики кировчан за месяц до начала срока уплаты. Автомобилист Алексей Гонин вовремя получал письма от налоговой и делал отчисления по транспортному налогу. Этим летом, волнуется, квитанция запаздывает.
 
Налоговые измененияАЛЕКСЕЙ ГОНИН: «Каждый день проверяю почтовый ящик. Хочу заплатить налоги. Но квитанция пока не пришла».
 

Начиная с этого года, изменились сроки уплаты имущественных налогов физических лиц. Для Алексея и всех автомобилистов области за лошадей придется платить равными долями дважды в год - не позднее 10 ноября и 1 декабря. По земельному налогу - другой срок - не ранее 1 ноября. И, наконец, налог на имущество необходимо погасить также не позднее 1 ноября.

Форма самого уведомления тоже претерпела изменения. Теперь налогоплательщик будет получать на одном бланке все сведения о транспорте, имуществе или земле.
 
Налоговые измененияРУСЛАН КОШКИН - НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ УФНС РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Все три налога должны предъявляться в рамках одного уведомления. Но есть один очень важный нюанс: если у налогоплательщика имущество находится не по месту жительства, то он получит два конверта, с двумя налоговыми уведомлениями».
 
Исключения коснутся жителей области, чьи налоги не превышают 20 рублей - им будут приходить уведомления из Кирова. В новой бумажной форме не требуется подпись должностного лица и печати соответствующего налогового органа. Льготникам также стоит быть внимательными. В инспекции уже поступают сигналы о перерасчете.
 
РУСЛАН КОШКИН - НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ УФНС РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Предоставление льгот по имущественным налогам носит заявительный характер, и чтобы льгота была учтена, налогоплательщику необходимо обратиться непосредственно в ту налоговую инспекцию, которая обслуживает ту территорию, на которой находится соответствующий объект налогообложения».
 
В случае смены адреса проживания, в Управлении налоговой службы просят кировчан сообщить об этом в орган. Вся необходимая информация о сроках уплаты, документах налогоплательщикам доступна на официальном сайте УФНС по Кировской области.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама