Заседание Кировской городской думы


Заседание Кировской городской думы


На каком расстоянии от общественных мест теперь в Кирове можно будет торговать спиртным, и какие изменения в ближайшее время ожидают важнейшие целевые муниципальные программы. Об этом шла речь на очередном заседании Кировской городской думы.
 
В первую очередь изменения коснутся муниципальной целевой программы "Совершенствование системы градорегулирования". Связаны они с увеличением финансирования. Дополнительные финансовые вливания в городскую казну в размере восьмисот тысяч рублей позволят составить более детальный градостроительный план, где будут указаны все торговые точки, причем как действующие, так и планируемые. Так власти смогут понять общую картину планируемой застройки торговой части города.
 
Заседание Кировской городской думыАЛЕКСАНДР ПРЕСНЕЦОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г.КИРОВА: «Вы знаете, что мы эту схему планировали составить в этом году, но из-за отсутствия финансирования это сделать не удалось, благодаря поправкам теперь мы сделаем это в 2012 году».
 
Были приняты изменения в закон о розничной продаже алкоголя. С целью регулирования алкогольного рынка области и ужесточения продажи спиртного принято решение увеличить допустимое расстояние от общественных мест и мест массового скопления людей до точек продажи спиртного. Речь идет о торговле алкоголя с содержанием этилового спирта более пятнадцати градусов. В первую очередь это касается аэропорта, вокзала, детских, образовательных и спортивных сооружений.
 
Заседание Кировской городской думыАЛЕКСАНДР СЕДЕЛЬНИКОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ РАЗВИТИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА АДМИНИСТРАЦИИ Г.КИРОВА: «Планируется увеличить расстояние от школ до пунктов продажи спиртного до ста пятидесяти метров».
 
Изменения были внесены и в муниципальную программу "Капитального ремонта многоквартирных" домов и связаны они также с дополнительными инвестициями. Всего в 2011 году планировалось потратить на ремонт домов около сорока миллионов рублей. Теперь эта сумма незначительно увеличилась.
 
Заседание Кировской городской думыАЛЕКСАНДР МАЛКОВ, И.О.НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ЖКХ АДМИНИСТРАЦИИ Г.КИРОВА: «На эти деньги будет отремонтированы дома и четырнадцать лифтов».
 
Кроме этого депутаты заслушали доклад о результатах работы городской администрации в прошлом году и приняли ряд изменения со знаком плюс в программу "Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья".
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама