19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Спортивные сооружения


Спортивные сооружения


Спорт - в массы. Через год воспитанники Вятской ДЮСШ олимпийского резерва смогут заниматься на футбольном поле с искусственным покрытием. Его реконструкция сейчас полным ходом идет в микрорайоне завода "Авитек". О масштабных планах создания спортсооружений говорили члены областного Правительства. Почти два с половиной миллиарда рублей в рамках областной программы будет потрачено на строительство тридцати двух объектов.
 
Отличить искусственный газон от "живого", природного, на стадионе "Факел" можно лишь ступив на ковер. Даже земля сымитирована - рассыпан резиновый порошок. По такой же технологии сделаны и беговые дорожки. Совсем скоро на футбольном поле ожидают московских экспертов. После сертификации спортивного сооружения здесь установят трибуны на 500 сидячих мест.
 
Спортивные сооруженияАННА ПЕРМИНОВА - ДИРЕКТОР ВЯТСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА: «Говорит о том, что здесь будут заниматься спортсмены ДЮСШ, будут беговые дорожки, отделение игровых видов спорта».
 
Реконструкция футбольного поля стала возможна благодаря областной целевой программе. 32 миллиона здесь уже освоили, еще столько же планируют потратить в следующем году. Тогда же объект официально откроют для кировчан. Начала тренировок с нетерпением ждут и на долгострое в парке Победы. 19 лет здесь сменялись собственники, подрядчики. И лишь два года назад благодаря визиту президента Дмитрия Медведева в Киров, стройка была разморожена.
 
Спортивные сооруженияСЕРГЕЙ КОЧУРОВ - ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ-ПОДРЯДЧИКА: «Мы приступили к работе в мае этого года. На сегодня двадцать один миллион уже освоен. К концу года будет выполнено все тепло и в черновой отделке все благоустройство».
 
Сейчас спортивный комплекс ждет внутренняя отделка. Необходимо произвести установку двух борцовских ковров, монтаж трибун, оснащение спортивным оборудованием и благоустройство территории. Рабочие даже идут на опережение графика.
 
СЕРГЕЙ ИГНАТЬЕВ – КОРРЕСПОНДЕНТ: «Завершение строительства универсального спортивно-зрелищного комплекса в Кирове намечено на 2012 год. К этому времени здесь должны появиться трибуны на 788 мест. Под нами будет построено 5 тренировочных залов и 1 спортивный. Саму же главную арену можно будет мысленно делить на зоны и одновременно проводить сразу несколько состязаний. Всего же здесь можно будет проводить мероприятия по 20 видам спорта».
 
На базе комплекса планируется создание Дворца спортивных единоборств. Есть ли необходимость отдавать 9200 квадратных метров общей площади объекта вятским борцам? На этот вопрос в Правительстве региона непреклонны: одному из ключевых видов спорта нужна отдельная крыша над головой, пусть даже и не такая высокая, как оказалось.
 
Спортивные сооруженияСЕРГЕЙ ЩЕРЧКОВ - ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Говорит о том, что этот зал подходит для борцов, для других видов спорта - оказались низкими потолки».
 
Всего в Кировской области до 2013 года планируют построить 34 спортивных сооружения. Финансирование целевой программы составляет около двух с половиной миллиардов рублей. Кроме стадионов и спорткомплексов должны появиться и, так называемые, ФОКи - многофункциональные спорткомплексы. Их кировчане изрядно заждались. 30 лет в регионе вообще не велось строительства подобных объектов.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама