19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Электронная отчетность


Электронная отчетность


Виртуальный документооборот становится все более популярным видом отчетности. Одной из первых новую форму работы освоили сотрудники налоговой службы.
 
Сегодня у налогоплательщика есть три способа отчетности: личная или через посредника, по почте и через телекоммуникационные каналы. Электронная отчетность - первый шаг в развитии электронных услуг, которые обеспечат полноценный обмен документами в такой форме.
 
Электронная отчетностьЕЛЕНА СТЕПАНИЩЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ИФНС ПО Г.КИРОВУ: «Преимущества - не надо дублировать».
 
Для сдачи электронной отчетности через Интернет требуется приобрести специализированную программу, подключиться к системе, приобрести электронную цифровую подпись, а также лицензию на право использования средств криптографической защиты информации.
 
Но прежде, чем перейти на «безбумажные» отношения с инспекцией налогоплательщику необходимо выбрать систему для сдачи отчетности при помощи интернета. Что же касается принципа работы, то все они делятся всего на две категории. Это офлайн-системы или "толстый клиент» и онлайн-системы - «тонкий клиент». При первом варианте - программа устанавливается на компьютер налогоплательщика. Второй подразумевает работу в браузере.
 
Электронная отчетностьВЯЧЕСЛАВ ШИХОВ, ДИРЕКТОР СЕРВИСНОГО ЦЕНТРА: «Тонкий клиент дает большие возможности».
 
Особенности электронной отчетности уже оценили кировские налогоплательщики. Ею пользуется большинство предприятий и предпринимателей. Плюсы безбумажной системы очевидны.
 
Электронная отчетностьВАЛЕНТИНА КУРТЕЕВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА РАБОТЫ С НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМИ ИФНС ПО Г.КИРОВУ: «Удобно, быстро, можно получить в быстрые сроки документы и расчетные счета».
 
Проще говоря, электронная отчетность - это будущее, но уже - сегодня. Специалисты уверяют, что через три-четыре года в России окончательно наступит эра безбумажных технологий.
 
Вергина Матевосян
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама