Встреча Геннадия Плехова с членами ВТПП


Встреча Геннадия Плехова с членами ВТПП


Увеличить картинкуБюджет областного центра на 2007 год - не тот бюджет, который нужен для нормального развития города, так заявил на встрече Геннадий Плехов. Расходная часть бюджета - почти 4 миллиарда рублей, на 25 процентов больше к уровню этого года. Но, тем не менее, на все что крайне необходимо не хватит. Дефицит бюджета почти триста миллионов рублей. В сфере образования города не запланирован ни один капитальный ремонт зданий. В сфере здравоохранения - запланировано финансирование двух объектов, потребность, конечно же, больше. В следующем году придется потратиться и на старый мост через Вятку, хотя о капитальном ремонте моста пока речь не идет.
Сделать исполнение городского бюджета более эффективным, не единственная головная боль для главы администрации. С участниками встречи Геннадий Плехов поделился как в дальнейшем стоит действовать, чтобы казна пополнялась значительнее. Кроме крупных предприятий, которые приносят существенную долю налогов в бюджет, у города есть муниципальная собственность и земля. И этим нужно пользоваться во благо города.
Встреча главы администрации города Кирова с представителями бизнес-сообщества состоялась впервые, но по мнению ее организаторов наверняка не в последний раз. Открытый диалог власти и бизнеса, должен пойти на благо городу и горожанам.

Ольга Вагина



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама