Заречье - хозяйство со стажем


Заречье - хозяйство со стажем


Заречье - хозяйство со стажем, оно образовано еще в 1961 году. Возможности, которые дает нацпроект, здесь оценили быстро. В короткий срок реконструировали и оснастили импортной техникой шесть корпусов. Поголовье свиней планируется увеличить вдвое, а вот количество обслуживающего персонала уже заметно сократилось. Изменились и условия работы животноводов.
Увеличить картинкуВЛАДИМИР СЕВРЮГИН, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ОАО "ЗАРЕЧЬЕ": «Благодаря этому проекту у сельхозпредприятий появилась надежда на дальнейшее развитие».
Конечно, все понимают что нацпроект - не манна небесная. Деньги государство дает в долг, а проценты отработать нужно. Но ведь раньше на селян и вообще внимания не обращали. Не удивительно, что многие хозяйства в стране приказали долго жить.
Увеличить картинкуАЛЕКСЕЙ РОЗУВАН, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ, ФРАКЦИЯ "ЕДИНАЯ РОССИЯ": «Это только начало. С каждым годом количество денег вкладываемых в этот проект будет увеличиваться».
Приезда депутат в Субботихе ждали. За помощью в общественную приемную пришли те, кто самостоятельно не смог справиться со своими проблемами. А как же иначе - раз избрали, должен помогать. На встрече с коллективом заречья говорили уже не о нацпроектах - о жизни. Впрочем, вопросов было не так много, местная власть и руководство предприятия о людях не забывают. Попросили только помочь с открытием медицинского пункта. В ответ пообещали кормить вятичей еще вкуснее.

Инесса Ваулина



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама