Трава по пояс


Трава по пояс


Жаркое солнце и теплые дожди на руку кировским садоводам. Зреет урожай, цветут цветы и буйно растут сорняки. Специалисты управления Россельхознадзора регулярно проверяют садоводческие хозяйства на предмет земельного надзора.
 
Альпийскую горку, качели, фонтан и бассейн для Максима сделал дедушка - всё своими руками. За хозяйством следит бабушка, в теплицах уже красные помидоры и хороший урожай огурцов. Садовое товарищество "Механизатор" было основано в 1977 году. Старожилов осталось немного, тем не менее, все соседи друг друга знают и каждому есть, чем похвастаться. К примеру - сад цветов: гортензии, петунии и благоухающие розы. Хотя так не на каждом участке. В апреле специалисты россельхознадзора проверяли садоводство.
 

Трава по поясТАМАРА ШУЛЯТЬЕВА, ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСПЕКТОР ОТДЕЛА ЗЕМЕЛЬНОГО КОНТРОЛЯ И ИНФОРМАЦИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ УПРАВЛЕНИЯ РОССЕЛЬХОЗНАДЗОРА ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:

Федеральным законом предусмотрено производить на участках фитосанитарные мероприятия. Этого требует и земельный кодек».

Не следует допускать зарастания участка травой и кустарниками. Сорняки с одного могут быстро распространиться по соседнему участку.

Надежда Кузнецова уже 2 года председатель садоводческого товарищества, говорит - портфель не лёгкий, большая общественная нагрузка.
 
Трава по поясНАДЕЖДА КУЗНЕЦОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ САДОВОДЧЕСКОГО ТОВАРИЩЕСТВА "МЕХАНИЗАТОР":
«Хозяйство было в некотором запустении, водоснабжение наладили, дороги немого подлатали, привели всё в порядок».

К проверке россельхознадзора в этом садоводчестве отнеслись серьёзно, постарались все и как результат - участки - один лучше другого.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама