День государственного флага


День государственного флага


Накануне Россия отметила день государственного флага. А в выходные в Кирове прошли праздничные мероприятия, посвященные этому событию.
 
Детские ладошки оставляют следы, и на белом полотне с каждой минутой все ярче проглядывают полосы государственного флага страны. Триколор в современной России с 1994 года ежегодно отмечает свой праздник.
 
Хотя его история намного дольше. Впервые бело-сине-красный флаг был поднят в царствование Алексея Михайловича на первом русском военном корабле «Орел». Законным же «отцом» триколора признан Петр первый. Он сам начертил образец и определил порядок горизонтальных полос.
 
Уже стало хорошей традицией в областном центре праздновать это событие всеми миром. Торжество дополнил фестиваль патриотической песни "Во славу России!".
 
В четвертый раз областной центр принимал исполнителей военной и патриотической песни. В этом году свои вокальные способности показали около 70 человек. Причем, не только из Кирова и области, но и из Нижнего Новгорода и Москвы. "Музыкальный спецназ" приехал из Оричей. Он сразу тронул зрителей искренним исполнением, а жюри и профессиональным. В результате - вновь бурные аплодисменты от поклонников и гран-при фестиваля.
 
Лучшие выступления были записаны на диск. Это еще одна славная традиция мероприятия. В этот день у филармонии еще долго звучали песни, и площадь расцветала в красках.
Разноцветные шары и ленточки триколора раздавали всем, кто любит свою родину.
 
Вергина Матевосян
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама