Здравствуй, школа!


Здравствуй, школа!


Во всех районах областного центра проходят праздники, организованные для первоклассников, которые через несколько дней впервые переступят пороги школ. Чтобы помочь родителям собрать детей в первый класс подобные акции организуют благотворители. Члены попечительского совета фонда "Содружество" встретились с первоклашками в кинотеатре "Смена".
 
Фонд "Содружество" проводит такой праздник уже в шестнадцатый раз. Ребята собрались во дворе кинотеатра, чтобы попрощаться с беззаботным дошкольным возрастом и сделать первый серьёзный шаг в жизни - стать школьником. Первым детей поздравил глава города.
 
Здравствуй, школа!ВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА: «Этот год у нас в области - год ребёнка. Мы всё сделали для того, чтобы 1 сентября вы смогли пойти в школы. Мы провели субботник 27 августа, подготовили школы, сделали ремонт. Теперь дело за вами. Я желаю вам удачи и чтобы вы радовали своих родителей».
 
Дети из малообеспеченных, многодетных и неполных семей получили подарки - всё необходимое к школе. Вместе с членами попечительского совета фонда "Содружество" ребята отправили в небо разноцветные шары. В знак дружбы и взаимопомощи. На этом подарки не закончились.
 
Здравствуй, школа!ВЛАДИМИР ИВОНИН, ЧЛЕН ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА ФОНДА "СОДРУЖЕСТВО": «С праздником вас так же поздравляют все герои мультфильмов и наш кинотеатр».

Развлекательная программа и весёлый мультфильм - хорошее начало для нового учебного года.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама