День здоровья в кировском экономико-правовом лицее


День здоровья в кировском экономико-правовом лицее


Не успел начаться новый учебный год, а в кировском экономико-правовом лицее сегодня уже не было занятий. День без уроков проводится в лицее на протяжении 19 лет. Его традиционно заменяет "День здоровья", на который собираются даже выпускники прошлых лет.
 
5 "Б" к давней лицейской традиции прикоснулся в первый раз. Отныне следовать ей он будет все школьные годы. Их классный руководитель Елена Волкова выезжала за город с учениками неоднократно. Признается, ее классы всегда были на виду. Вот и нынешних подшефных она стремится показать во всей красе.
 
День здоровья в кировском экономико-правовом лицееЕЛЕНА ВОЛКОВА, КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ 5 "Б": «У меня много сегодня помощников – мои дорогие родители. Хотя мы знакомы только три дня, но мы сделали огромную работу, чтобы нашим детям было весело и комфортно и чтобы мы были в первых рядах».

"День здоровья" в лицее это не просто отдых на природе. К нему прилагается насыщенная программа. Каждый год она меняется. Неизменными остаются лишь те конкурсы, где лицеисты способны удивлять педагогов. Например, в приготовлении изысканных блюд, готовых хоть сейчас попасть в ресторанное меню.
 
День здоровья в кировском экономико-правовом лицееАЛЕКСАНДР ПОНОМАРЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА КИРОВСКОГО ЭКОНОМИКО-ПРАВОВОГО ЛИЦЕЯ: «Помимо гастрономии, есть много интересного: традиционно проходит эстафета, обязательно играют в футбол и поют туристические песни. И еще будет конкурс на запуск бумажных змеев».
 
Каким бы не был размах праздника, главная цель - это общение ребят после каникул и получение положительного заряда эмоций на весь учебный год. Немаловажно, по мнению взрослых, и сближение начинающих лицеистов с выпускниками.
 
День здоровья в кировском экономико-правовом лицееТАРАС ЧУМАЧЕНКО, УЧЕНИК 11-ГО КЛАССА: «Эти мероприятия мне и всем ребятам очень нравятся. Люди дышат свежим воздухом. Проходит интересное общение».
Совместный активный отдых настолько затягивает 11-классников, что они даже после окончания лицея выкраивают время, чтобы вновь окунуться в атмосферу, где никому не бывает скучно.

 
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама