Служба занятости


Служба занятости


Какие профессии в Кировской области считаются наиболее дефицитными, а какие - избыточными? О тенденциях развития рынка труда и перспективах борьбы с безработицей на ближайшее будущее рассказал начальник государственной службы занятости Петр Петраков.
 
Практически во всех отраслях промышленности Кировская область вернулась к докризисному уровню производства. Это положительно сказалось и на числе безработных. Их количество в Кировской области сократилось за последний год на 23 процента.
 
Служба занятостиПЕТР ПЕТРАКОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Рынок находится в стадии восстановления. Уменьшается число безработных».

Труднее всего найти работу юристам, бухгалтерам, социальным работникам и экономистам. А среди дефицитных профессий можно назвать инженеров, медсестер, зоотехников, врачей и страховых агентов. Кроме того, в структуре занятости наблюдается интерес работодателей к людям рабочих специальностей.
 
ПЕТР ПЕТРАКОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Рабочим специальностям сейчас платят больше».
Осенью определенная часть населения возвращается с сезонных работ. Это работающие вахтовым методом, а также люди, которые летом были заняты на работах по благоустройству. В связи с этим уровень безработицы может незначительно вырасти. Но общие тенденции по снижению напряженности на рынке труда, сохранятся.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама