Отделу по борьбе с незаконным оборотом наркотиков - 15 лет


Отделу по борьбе с незаконным оборотом наркотиков - 15 лет



Двадцать лет назад, вопросами борьбы с наркоманией занимались лишь два оперативных сотрудника. Возложенные на опергруппу обязанности вызывали улыбку у коллег по службе. Но результаты их работы дали понять, что дело нешуточное. Только за первых три месяца работы ими было выявлено 72 наркопреступления. Изъято более трех килограммов наркотических средств. Результаты работы розыскников подтвердили необходимость новой службы.
АЛЕКСАНДР ИВАНОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО БОРЬБЕ С НЕЗАКОННЫМ Увеличить картинкуОБОРОТОМ НАРКОТИКОВ: «С каждым годом ситуация с наркотиками будет ухудшаться. Наша область пока является одной из наиболее благоприятных областей России по количеству наркоманов на душу населения Кировской области, то есть их не так много как, допустим, в соседних прилегающих к нам областях. Но тем не менее мы констатируем, что увеличивается число лиц, употребляющих наркотики, увеличивается количество поставок наркотических средств на территорию Кировской области».
Только за одиннадцать месяцев нынешнего года выявлено около двухсот наркопреступлений, из них 52 связано со сбытом. Кроме того, пресечена деятельность девяти организованных преступных групп. Пресечено восемь каналов поставки наркотиков в Кировскую область.
АЛЕКСАНДР ИВАНОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО БОРЬБЕ С НЕЗАКОННЫМ ОБОРОТОМ НАРКОТИКОВ: «Большая часть нашего города, Увеличить картинкунашей области не видит нашей работы. Мы понимаем, что работа неблагодарная, но продолжаем службу в этих подразделениях. Я считаю, что в душе у каждого сотрудника всегда теплится надежда о том, что работа их будет все-таки вознаграждена».
И их труд вознагражден! Сотрудников отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков награждали почетными знаками, грамотами и благодарностями. Чествовали ветеранов и ныне действующих сотрудников. И пусть лица героев показать сегодня нельзя, главное, что их работа дает результаты.

Вергина Матевосян, Ольга Вагина, Алексей Лосицкий при содействии пресс-службы УВД


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама