Мини-футбольный турнир «Золотая осень»


Мини-футбольный турнир «Золотая осень»


"Золотая осень" на зеленом газоне завершится в эти выходные, когда определится чемпион мини-футбольного турнира, проводимого среди школьных команд. Напомним, этот турнир наряду со "Звездочками дзюдо" и "Кубком Третьяка" входит в спортивный проект "Старт в будущее", организованный депутатом Госдумы Олегом Валенчуком.
 
Мини-футбольному турниру всего второй год. Но он уже успел выйти за рамки чисто городских соревнований. Теперь в школьный футбол играет вся область. Желающих набралось столько, что организаторы были вынуждены разбить участников на пять зон. Четыре из них охватили районы.
 
Мини-футбольный турнир «Золотая осень»АНДРЕЙ МИХАЙЛОВ, ПОМОЩНИК ДЕПУТАТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ О. ВАЛЕНЧУКА: «Те домыслы, что наши дети любят играть в компьютерные игры и не любят заниматься спортом, просто рухнули на примере этого турнира».
 
Без малого две недели пришлось гонять мяч кировским школьникам. Их подгруппа насчитывала 48 команд. Отсюда и такой затяжной график матчей. Вдобавок, у них не было права на ошибку. Игры шли на выбывание. Поэтому, первый выход на искусственный газон стадиона "Родина" иногда становился последнем. Удача сопутствовала тем, кто всерьез подготовился к мини - футбольному чемпионату.
 
Мини-футбольный турнир «Золотая осень»АНДРЕЙ МАЛЫШЕВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ: «Кто в наше время из мальчишек не играл в футбол. Видно есть ребята, которые хорошо владеют мячом».
 
Упорным, но не трудным называли свое продвижение по турниру ученики 21 лицея. Проверить свой футбольный потенциал они решили впервые. Для новичка показали неплохой результат. Вышли в финал, где первое место оспаривали с командой КЭПЛа. Равным поединок получился лишь отчасти. Забив в каждом из таймов по два мяча, 21-й лицей заслуженно оформил общекомандную победу. А ее капитан получил Кубок, дающий право считаться этому футбольному коллективу сильнейшим в городе.
 
Мини-футбольный турнир «Золотая осень»СТАНИСЛАВ ЧЕТВЕРИКОВ, КАПИТАН КОМАНДЫ ЛИЦЕЯ № 21: «Это естественно нападение, великолепный вратарь и защита. Один мяч всего пропустили за турнир».
 
Правда, столь высокое звание эта команда будет носить неделю. 1 и 2 октября на "Золотой Осени" областной финал. Кроме победителя и призеров от Кирова, в него вышли еще 12 лучших районных сборных. Предстоящее двухдневное противостояние и выявит полноправного школьного чемпиона области по мини-футболу.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама