Награждение победителей


Награждение победителей


Многочисленные футбольные награды сегодня нашли своих обладателей. В администрации Первомайского района чествовали призеров и победителей городских соревнований. Наградили и тех, кому удалось удачно выступить на российских и международных турнирах.
 
Собрать в одном месте вместе все футбольные команды весьма проблематично. Каждая придерживается своего тренировочного и турнирного графика. И только осенью команды могут перевести дух после напряженного сезона. И одновременно, построить планы на будущее. Которые, так или иначе, но все больше, связаны с российским чемпионатом мира по футболу.
 
Награждение победителейВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА г. КИРОВА: «Есть возможность оказаться на чемпионате мира в 2018 году, который будет проходить в России, потому что вы молодые и настырные».
 
Прошедший год для футбольного Кирова выдался неплохим. Выигран Кубок Верхней Австрии. Завоеваны призовые места на юношеских чемпионатах, проводимых в округе и по России. Недавно команда ДЮСШ-5 вернулась из Москвы, где участвовала в турнире «Вольксваген Джуниор Мастерс». От пьедестала она оказалась далековато - на 18 месте. Тем не менее, тренер остался доволен выступлением подопечных.
 
Награждение победителейКОНСТАНТИН ОЛЕНЕВ, ТРЕНЕР ДЮСШ-5: «Немного уступаем, что естественно, во владение мячом, в быстроте, в каких-то технических приемах».
 
О грустном в футбольный праздник, конечно, вспомнили. Но чаще говорили о приятном. Одна за другой на сцене менялись команды. Все они призеры Первенства города, проводимого в разных возрастах, Кубка Кирова по футболу. Разнообразие и уровень турниров позволяет выделиться воспитанникам любой футбольной секции. Будь это «Локомотив» или «Маяк». На следующий сезон число участников городских чемпионатов может еще вырасти.
 
Награждение победителейПАВЕЛ ГУРТОВ, ДЕПУТАТ КИРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ: «Более правильно на первом этапе будет поддержка команд, чтобы у детей возник интерес к игре».
 
Грядущий год ознаменуется рядом строительных открытий. К существующим футбольным площадкам добавятся новые. Появится и полноценный стадион "Факел", на искусственном покрытие которого повышать мастерство смогут десятки юных талантливых футболистов.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама