19 апр 13:08 К установлению рекорда России по самой массовой зарядке присоединятся кировчане 19 апр 12:45 В Кировской области завершено расследование уголовного дела о покушении на сбыт оптовой партии наркотиков 19 апр 12:20 В кировском сквере Трудовой славы подрядчик устраняет недочеты на стеле 19 апр 12:00 В Кирове прошло заседание экологического совета при губернаторе Кировской области 19 апр 11:38 В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания 19 апр 11:30 Областные учения ликвидации лесных пожаров прошли в Кирсе 19 апр 11:15 В Кирове волонтеры привели в порядок мемориальную зону на Лобановском кладбище 19 апр 11:03 Кировские гиревики завоевали 9 медалей чемпионата ПФО 19 апр 10:40 В Кировской области начали профподготовку специалистов по работе со слабовидящими детьми 19 апр 10:10 В пятницу в здании детской поликлиники произошло короткое замыкание

День музыки


День музыки


В Детской филармонии города Кирова в День музыки приверженцы разных направлений спорили о том, какая мелодия лучше.
 
Современные песни и романсы, классические произведения, джаз, рок, народная музыка. У каждого человека свои предпочтения, свои любимые мелодии. Есть они и у сказочных героев. Баба-Яга считает главной музыку природы и народное пение. А Фея Драже защищает классическое направление.
 
Разрешить спорный вопрос о преимуществах разных направлений помогли солисты студии народного пения "Отрада", учащиеся музыкальных и школ искусств города. Они представили на суд юных зрителей эстрадные, классические и народные произведения.
 
День музыкиНАДЕЖДА ИВАНЦОВА, РЕЖИССЕР ДЕТСКОЙ ФИЛАРМОНИИ: «Это риторический вопрос, на него всегда легче ответить, когда люди принимают участие, а не когда предоставляется как данность».

А, в общем, сейчас все жанры вбирают в себя элементы других направлений. Хорошая музыка объединяет людей, воздействует на чувства. Греческие философы считали даже, что музыка способна формировать характер человека.
 


 

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама