Владимир Быков поздравил учителей с профессиональным праздником


Владимир Быков поздравил учителей с профессиональным праздником


Сегодня в более ста странах мира отмечается день учителя. В Кирове с профессиональным праздником преподавателей поздравил глава города Владимир Быков. На праздничном вечере собрались преподаватели школ учреждений дошкольного и дополнительного образования.
 
В зале педагоги разных поколений. Этот праздник их объединяет, заставляет еще раз задуматься о значимости этой профессии и того смысла, который каждый из них вкладывает в слово "учитель".
 
Владимир Быков поздравил учителей с профессиональным праздникомВАЛЕНТИНА ЧАРУШИНА, ПЕДАГОГ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ: «Чтобы помнили о нас, учителях, воспитателях. И чтобы мы не забыли, что мы были когда-то учителями».
 
 
 
Владимир Быков поздравил учителей с профессиональным праздникомАЛЕКСАНДРА БРОВЦЫНА, ПЕДАГОГ: «Для того чтобы учителя почитали все-таки. Потому что учитель есть учитель с большой буквы. Именоваться и писаться все-таки. Кто первый знания дает как не учитель. Я учитель начальных классов по профессии. Я работала в пединституте имени В. Ленина».

Концерт начался с награждений почетными грамотами Кировской городской думы. В своем выступлении Владимир Быков отметил, что, пожалуй, впервые первого сентября ждали не со страхом, а с уверенностью, что откроются все школы. И для детей всех районов города начнется процесс обучения.
 
Владимир Быков поздравил учителей с профессиональным праздникомВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА: «И вы уже почувствовали, что те слова правительства, те слова партии "Единая Россия" превращаются в глобальные реальные дела. А после съезда партии мы услышали, что тысяча новых школ и я сразу для себя записал, хотя бы четыре: это Чистые пруды, Солнечный берег, Урванцево, Южный 3. А до 15-го года все школы капитально отремонтируем. Нам надо все школы ремонтировать, все до одной».
 
С 1 октября 2011 года в России бюджетникам, а значит, и учителям, увеличили фонд оплаты труда на 6,5%. Но у педагогов дополнительного образования, кроме вопроса материально - технического оснащения существует еще и проблема востребованности. То, что вчера еще было модным и популярным сегодня заменяется другими интересами.
 
СВЕТЛАНА КОПЫСОВА, ЗАВЕДУЩАЯ ОТДЕЛОМ ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ТВОРЧЕСТВА ЦДЮТ "РАДУГА": «Взять кружок "Мягкая игрушка". Можно прийти в магазин и купить. А тут надо сметать, выкроить. Это очень долгий процесс. А хочется так, раз и все».
 
Но, несмотря на то, что торговля часто предлагает детям готовые решения, их живость и природная любознательность могут одержать верх. Но только тогда, когда рядом будет терпеливый и мудрый наставник. Новые стандарты образования задают высокую планку и учителям, и ученикам. И, возможно, уже сегодняшнее поколение первоклашек застанет возрождения престижа профессии педагога.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама