Дело Александра Черепанова


Дело Александра Черепанова


Расследование обстоятельств смерти солдата-срочника Александра Черепанова продолжается. ЧП произошло нынешним летом, и получило большой общественный резонанс.
 
ИВАН ШВЕЦОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ: «Дело нашего земляка, Александра Черепанова, который при загадочных обстоятельствах погиб в воинской части под Иошкар Олой вызвало большой общественный резонанс. Сегодня мы поговорим с адвокатом, который представляет интересы семьи Саши, и узнаем последние новости в развитии этого дела».
 
Семья Саши Черепанова по-прежнему находится в глубоком трауре по своей невосполнимой утрате. В деле слишком много вопросов к руководству воинской части. По первоначальной версии командования, солдат повесился за 29 дней до демобилизации из-за несчастной любви.
 
Дело Александра ЧерепановаЯН ЧЕБОТАРЕВ, АДВОКАТ: «Экспертизами установлено, что Сашу продолжительное время избивали. Именно это и заставляет следователей вести это дело».
 
На данный момент следствие рассматривает версию "доведения до самоубийства". Под влиянием, каких внешних обстоятельств, пока выясняют.
 
ЯН ЧЕБОТАРЕВ, АДВОКАТ: «Главный вопрос для нас сейчас не столько смерть, сколько избиения. Ведь не может же человек сам себя перед смертью избить, а только потом повеситься».
 
В деле уже появились подозреваемые. Но официальное обвинение пока предъявлять рано.
 
ЯН ЧЕБОТАРЕВ, АДВОКАТ: «В данном случае непонятно, как человек мог покончить с собой в полусидячем состоянии, если он был в сознании. Инстинкт самосохранения не дал бы этому случиться. Но следствие пока умело обходит такие нестыковки».
 
Спорных моментов в деле до сих пор много. Опытные юристы считают, что прогнозировать ход расследования весьма сложно.
 
 
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама