Спортдайджест


Спортдайджест


На праздничные и выходные дни пришлось немало соревнований.
 
На Кубке Поволжья определились первые фавориты турнира. В Азнакаево и Кирове завершились зональные этапы. Один из них выиграли хоккеисты "Вятки". Нашу команду изначально причисляли к фаворитам. Хотя со счетов не сбрасывались и другие сильные команды, игравшие в "Союзе". Встать на пути кировчан у них не получилось. Сработала давняя привычка. "Вятка" к каждой игре готовилась основательно.
 
СпортдайджестЮРИЙ ВЫЛЕГЖАНИН, ТРЕНЕР КОМАНДЫ "ВЯТКА": «Повышаются требования, каждый вечер собираем команду и разбираем все ошибки».
 
Как заслуженный результат, "Вятка" стартовый кубковый барьер преодолевает со стопроцентным показателем. Шесть игр - шесть побед. В тройку призеров также вошли клубы Саров и Дизель.

На городском чемпионате по гиревому спорту для кировчан все сложилось несколько иначе. Причина кроется в статусе турнира. Он впервые был открытым. Поэтому, медали разыгрывались среди большого числа спортсменов. На помост выходили гиревики Чувашии, Костромы, Екатеринбурга и команды из районов области.
 
СпортдайджестЕВГЕНИЙ МАЛКОВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ: «Это сделано для обмена опытом, ребята стремятся друг за другом».
 
Если хозяева постепенно прибавляют, то приезжие атлеты держать марку. Чувашия и Кострома давно славятся своими гиревиками. Не подкачали они и в зале сельхозакадемии. В командном зачете чувашские спортсмены первые. За ними расположились костромичи. Сборная области третья, благодаря двум медалям высшего достоинства у мужчин и одному золоту у женщин.
Успехи кировских каратистов куда скромнее. Это если брать чемпионаты страны. Что касается приволжского округа, то здесь нам есть чем гордиться. Подготовке к грядущему Первенству ПФО традиционно был посвящен Кубок области по карате-киокусинкай. На него заявились три ведущих клуба и новобранцы, выступавшие под эгидой недавно созданной федерации "Бу-До". Их дебют вряд ли можно назвать успешным.
 
СпортдайджестКОНСТАНТИН ЛЯЛИН, IV ДАН, С/К "КАНКУ": «Такая специфика «киокусинкай» - это плотный бой, удары ногами разрешены в любой уровень, кто как подготовлен, тот так и работает».
 
Весь арсенал ударов и приемов ряду спортсменов предстоит показать уже только в следующем году. В январе на областном чемпионате. В феврале на окружном. А на март намечен последней и главный турнир сезона, собирающий всех сильнейших каратистов страны.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама