Олимпиада по хореографии


Олимпиада по хореографии


Необычная олимпиада прошла в Кирове накануне. Ее участники показали экзаменаторам свои знания истории русского народного танца. Олимпиада по хореографии проводится в нашем городе всего лишь во второй раз, но становится все более популярной.
 
Не случайно олимпиада по хореографии началась с народной песни. На протяжении многих веков русская песенная культура неразрывно связана с танцевальной. Эти виды народного искусства знакомят нас с бытом, основными занятиями, традициями, событиями, происходящими в жизни людей.
 
Олимпиада по хореографииНАТАЛЬЯ ЗАБОЛОТНИКОВА, ДИРЕКТОР ДЕТСКОЙ ШКОЛЫ КЛАССИЧЕСКОГО ТАНЦА Г. КИРОВА: «Танец - зрелищный вид искусства, хорошо умеют танцевать, но мало знают исторические факты, теорию танца».

Народный танец имеет оригинальные, исторически сложившиеся признаки и богатые многовековые исполнительские традиции. Красочный хоровод и кадриль, виртуозные пляски солистов и переплясы - основные виды русского танца. Участникам олимпиады пришлось нелегко. Вопросы касались развития и особенностей танца русского народа. А еще нужно было вспомнить пословицы и поговорки, художественные произведения, в которых описывается этот вид искусства. Гости праздника - творческие коллективы - выступили со своими концертными номерами.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама