19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Новогоднее оформление Театральной площади


Новогоднее оформление Театральной площади


Бородинское сражение - на Театральной площади. Такой неожиданный для Кирова сюжет стал главной темой новогоднего оформления главной площади нашего города. Конкурс проектов был приурочен к 200-летию знаменитой битвы.
 
Конкурс на самое интересное убранство Театральной площади был открытый. К участию приглашались многие художники, но, к сожалению, финалистов оказалось только три. В разработку взяли проект молодых дизайнеров Максима Пронькина и Евгения Дудина.
 
Новогоднее оформление Театральной площадиГАЛИНА ПОЗДНЯКОВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ДИЗАЙНА ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г. КИРОВА: «Чем понравился? Это решение пространства Театральной площади. Это не просто набор элементов, которые мы можем устанавливать в виде скульптур, а мы организуем и действие, и игры, и пребывание людей на площади».
 
АНАСТАСИЯ КАМИНСКАЯ, КОРРЕСПОНДЕНТ: «Елка будет расположена, как всегда, в центре. Но, впервые она будет окружена скамейками. Пространство будет разделено на 2 части. Одна будет приглашать в 2012 год, а другая в историческое событие - битву при Бородино».
 
Пройти в 2012 год можно через лабиринт, который в этом году тоже будет отличаться от предыдущих.
 
Новогоднее оформление Театральной площадиЮРИЙ КИСЛИЦЫН, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ БЛАГОУСТРОЙСТВА И ТРАНСПОРТА: «Планируем сделать ледовый лабиринт, который также будет освещаться. Попробуем все-таки реализовать в этом году».
 
Пройдя через вторые ворота, попадаем в 1812 –й год. Символ тех героических дней - это каток в виде барабана. Под барабанную дробь армия Кутузова шла в атаку. Сооружение будут окружать штандарты и смотровые площадки. Две главные фигуры Бородинского сражения - Наполеон и Кутузов гармонично дополнят экспозицию.
 
АНАСТАСИЯ КАМИНСКАЯ, КОРРЕСПОНДЕНТ: «Фонтан будет обличен в форму шатра из прозрачного материала, подсвеченного с той и другой стороны. И он будет соответствовать концепции картинками из Бородинского сражения».
 
Что касается главного символа праздника, то еще 3 ноября стали известны результаты аукциона.
 
Новогоднее оформление Театральной площадиСВЕТЛАНА ШУМАЙЛОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г. КИРОВА: «Это искусственная многоразовая ель. Срок ее гарантии 36 месяцев. Мы считаем, что это абсолютно верное решение с точки зрения функциональности и использования этого новогоднего атрибута. Во всей Европе, во всей России стоят хорошие качественные елки, которые украшают город собой».
 
Новогоднюю гостью в Киров привезут 5 декабря. Сейчас известно, что ее высота 22 метра, стоимость1,5 миллиона. Учитывая то, что в эту сумму входит дневное, вечернее оформление и установка - на данный момент это самый выгодный вариант для Кирова.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама