19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Альтернативные виды наказания


Альтернативные виды наказания


Исправительные работы как средство социальной адаптации. Эта актуальная тема стала главной на круглом столе сотрудников системы исполнения наказания из многих регионов России. Он прошел в Кирове.
 
Наказание, не связанное с лишением свободы, имеет свою специфику. Исправительные работы осужденные, как правило, проходят в предприятиях жилищно-коммунального хозяйства. Мести улицу или убирать снег часто заставляют мелких воришек и тех, кто уклоняется от уплаты алиментов. Но трудотерапия не всегда проходит гладко.
 
Альтернативные виды наказанияТАТЬЯНА ОЛЕНЁВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ФКУ УИИ УФСИН РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Администрации предприятий с большой неохотой берут на работу таких людей. Потому что это люди, которые не привыкли трудиться и порой даже не могут вовремя встать, чтобы пойти на работу».

Исправительные работы могут и должны стать взаимовыгодным делом, как для осужденных, так и для работодателей. На круглом столе работники УФСИН предлагали различные пути решения этой проблемы.
 
Альтернативные виды наказанияАЛЬБЕРТ КУРМАЛИЕВ, НАЧАЛЬНИК ФИЛИАЛА ФКУ УИИ УФСИН РОССИИ ПО КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ: «Назначение исправительных работ должно вестись с учетом личности каждого осужденного. Судам следовало бы лучше изучить характеристику человека, с указанием его наклонностей».

Альтернативные виды наказания могут существенно сократить расходы бюджета на содержание заключенных в местах лишения свободы и принести ощутимую пользу для общества. Для этого, по мнению участников круглого стола, нужно привести нормативно-правовую базу в соответствие с реальной практикой работы системы исполнения наказаний.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама