ХК «Родина»


ХК «Родина»


В чемпионате России по хоккею с мячом после сыгранных матчей лишь три клуба идут пока без поражений. Это «Зоркий», «Енисей» и казанское "Динамо". Чемпион страны игру третьего тура проводил в Кирове. Поединок против "Родины" прошел под диктовку гостей. Но победа хоккейному гранду досталась тяжело.
 
В Киров "Динамо" приехало побеждать. И попутно, знакомится с новой "Родиной". О ее нынешних возможностях казанцы могли судить по результатам игр кировчан в Сибири. Команда-загадка. Именно так сейчас воспринимают "Родину" ее соперники. Волна удивление по скамейке чемпионов прокатилась уже на 14-й минуте, когда Бронников на отлично справился со своими прямыми обязанностями. И тем самым, заставил динамовцев начинать все с нуля. Собственные проблемы в обороне в первом тайме помешали им уйти в отрыв. По счету "Родина" "Динамо" далеко не отпускала. Выручал последний рубеж в лице Михаила Шиляева. Его игру Владимир Янко после матча оценит, как супер. Сам же герой встречи винить себя в ряде пропущенных мячей.

ХК «Родина»МИХАИЛ ШИЛЯЕВ, ВРАТАРЬ ХК "РОДИНА": «Угловой мог поймать, но там не видно было».
 
Больше остальных 22-хлетнего голкипера огорчал Самми Лакконен. Точными ударами финн заставлял "Родину" трижды начинать с центра поля. Мог форвард добиться и личного покера. Помешал Шиляев, отразивший пенальти. В тот вечер частыми ошибками грешил и самый звездный игрок русского хоккея. На родном для себя стадионе Сергей Обухов был в шаге от рекорда в восемьсот забитых мячей. Установить рекорд в фирменном стиле не вышло. Выручили партнеры, буквально подарившие Сергею стопроцентный момент для гола.
 
ХК «Родина»СЕРГЕЙ ОБУХОВ, НАПАДАЮЩИЙ ХК "ДИНАМО" (КАЗАНЬ): «Один игрок не забивает, тут надо менять того, кто ударяет или что-то придумать».
 
Встреча "Родины" и "Динамо" закончилась со счетом 6-4 в пользу Казани. Предположить себе другой результат в этом матче можно было с трудом. В стартовых играх побед от "Родины" фанаты и не ждали. Но они не могли и представить, что «Енисей», «Кузбасс» и вот теперь «Динамо» с минимальным перевесом обыграют неуступчивых кировчан.
 
ХК «Родина»АЛЕКСАНДР САВЧЕНКО, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК "РОДИНА": «Пацаны просто молодцы, все-таки третья игра, я думал, хуже будет, но они стремятся играть именно в хоккей, не все получается, где-то волнение мешает».
 
Наставник "Родины" подметил: для уверенности нужна победа. Следующий субботний поединок представляется ему подходящим шансом. Ульяновская "Волга" едет к "Родине" после чувствительного поражения в Москве – 3:16. Поэтому, предстоящая игра уже вызывает большой ажиотаж у болельщиков нашей команды.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама