Многодетная семья


Многодетная семья


Той, что хранит тепло и уют семейного очага, посвящен особый праздник - День Матери. Он отмечается в последнее воскресенье ноября каждого года. Наша съемочная группа побывала в гостях у одной мамы: воспитав и вырастив своих детей, она взяла в свой дом тех, кто был лишен материнской ласки.
 
Многодетная мама Ирина Мордовченко представляет свою большую семью. Семь мальчишек. Это не родные дети. Своих она воспитала четырех. Они уже взрослые и самостоятельные, разъехались и растят своих детей. Но у Ирины и Сергея всегда было желание иметь большую семью. Так появился Ян, затем Паша, Сева и Максим, позже Артур, Данил и Дима.
 
Многодетная семьяИРИНА МОРДОВЧЕНКО, МАМА МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬИ (КИРОВО- ЧЕПЕЦК): «В первом случае была интересная ситуация, когда взяли Яна, он был маленький, ему было три года, и, соответственно, много баловали, столкнулись с ситуацией, когда он даже шоколадкой не хотел поделиться, мы решили, что нельзя так».

Когда мальчишки попали в семью, многие даже не знали, что такое зарядка. Теперь, каждый занимается спортом, он и дисциплинирует и развивает. Хоккей, бокс, фигурное катание. Каждый нашел занятие по душе.
 
ИРИНА МОРДОВЧЕНКО, МАМА МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬИ (КИРОВО- ЧЕПЕЦК): «Вот, могу показать, у нас уже есть результаты, есть чемпионы, это награды с городских соревнований по фигурному катанию».

Ирина Владимировна, хоть и одна женщина в семье, но с обязанностями мамы справляется легко. Мальчишки во многом помогают. Да и перед глазами пример папы - бывшего подводника, не дает расслабляться. Совместные чаепития, занятия, игры. А если и случаются конфликты, то мальчики маму стараются не беспокоить.
 
Два раза выезжали на море. Правда, ради этого пришлось продать машину и взять кредиты. Но они не жалуются, считают, что лучшее в их жизни – время, проведенное с семьей.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама