19 апр 12:45 В Кировской области завершено расследование уголовного дела о покушении на сбыт оптовой партии наркотиков 19 апр 12:20 В кировском сквере Трудовой славы подрядчик устраняет недочеты на стеле 19 апр 12:00 В Кирове прошло заседание экологического совета при губернаторе Кировской области 19 апр 11:38 В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания 19 апр 11:30 Областные учения ликвидации лесных пожаров прошли в Кирсе 19 апр 11:15 В Кирове волонтеры привели в порядок мемориальную зону на Лобановском кладбище 19 апр 11:03 Кировские гиревики завоевали 9 медалей чемпионата ПФО 19 апр 10:40 В Кировской области начали профподготовку специалистов по работе со слабовидящими детьми 19 апр 10:10 В пятницу в здании детской поликлиники произошло короткое замыкание 19 апр 09:51 В лесах Кировской области начался пожароопасный период

Заслуженному работнику культуры Владимиру Холманских – 50!


Заслуженному работнику культуры Владимиру Холманских – 50!


Полувековой юбилей отметил заслуженный работник культуры руководитель фольклорного ансамбля "Слобода" Владимир Холманских. Поклонники, друзья, коллеги и ученики музыканта собрались в школе искусств посёлка Костино, где Владимир Холманских работает педагогом по классу баяна.
 
То, что Владимир посвятит свою жизнь музыке и баяну он понял ещё в детстве, в 9 лет. Начинал учиться самостоятельно, затем его педагогом в Юрьянской музыкальной школе стал Леонид Беляев, в институте культуры Владимир взял в руки гармонь, а теперь и преподаёт сам в Костинской школе искусств.
 
Заслуженному работнику культуры Владимиру Холманских – 50!ВЛАДИМИР ХОЛМАНСКИХ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ: «По средствам этих инструментов я приобщаюсь к народной музыке и народной культуре».
 
Главный цензор, друг и соратник - супруга Ирина. Вместе они уже 20 лет и всё это время занимаются совместным делом - собирают вятский фольклор, делают аранжировки и знакомят современное поколение кировчан с нашими корнями.
 
Заслуженному работнику культуры Владимиру Холманских – 50!ИРИНА ХОЛМАНСКИХ, СУПРУГА: «В народе не зря говорят, как там, в песне: полюбила гармониста - наругала меня мать, не ругайся, мама, будет развесёлый зять».
 
Владимир Холманских стал основателем детской фольклорной школы в Кирове. В "лихие 90-ые" он занимался строительством нового здания для школы. В 1999 году его преемницей на посту директора фольклорной школы стала Ольга Буркова. В юбилейный день она пришла поздравить коллегу.
 
Заслуженному работнику культуры Владимиру Холманских – 50!ОЛЬГА БУРКОВА, ДИРЕКТОР ДЕТСКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ "ФОЛЬКЛОРНАЯ": «Стены этого учреждения, как и люди, который здесь работают и учатся должны гордиться тем, что Владимир Холманских здесь работает. Он очень творческий и талантливый, а так же целеустремлённый и бессменный руководитель фольклорного ансамбля "Слобода"».
 
Главным подарком на юбилей стала музыка. Музыка в исполнении учеников, коллег и друзей. Эту композицию директор Костинской школы искусств Павел Осипов сочинил буквально на днях.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама