Спасибо, доктор!


Спасибо, доктор!


В этом году Кировская областная психиатрическая больница отмечает юбилей. Там работает дружный коллектив врачей, для которых медицина стала призванием, а помощь больным людям - долгом.
 
Стоит ей хотя бы на минуту заглянуть в палату, пациенты тут же стараются поделиться с ней своими успехами, показать новые поделки, прочитать только что сочиненные стихи. Каждый из них знает, что любимый доктор Ирина Андреевна обязательно похвалит или подскажет, как добиться лучшего результата.
 
Для Ирины Осетровой Кировская областная психиатрическая больница первое и единственное место работы. Вот уже 50 лет словом она помогает своим пациентам одолеть болезнь, всегда с улыбкой на лице, тихим спокойным голос, и открытым для каждого добрым сердцем. В это отделение попадают мужчины, у которых помимо психических заболеваний есть еще и соматические, например, заболевания сердца, онкопатологии, диабет. После прохождения курса лечения, пациента переводят в другое отделение больницы или выписывают домой, в моменты обострения он вновь попадает сюда.
 
Спасибо, доктор!ИРИНА ОСЕТРОВА, ВРАЧ-ПСИХИАТР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ им.В.М.БЕХТЕРЕВА: «Помогаем им найти общий язык с родными».

Занятия в группах - важный момент лечения, здесь главный акцент на социальную адаптацию.
 
Одним из главных союзников здешних докторов является творчество. В больнице создано множество кружков и секций, у пациентов есть огромный выбор занятий по интересам. Хоть сама Ирина Осетрова не относит себя к людям творческим, зато быстро и точно может подсказать, в чем проявит свои таланты каждый из ее пациентов.
 
ИРИНА ОСЕТРОВА, ВРАЧ-ПСИХИАТР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ им.В.М.БЕХТЕРЕВА: «У меня единственный принцип – никогда не врать больному и его родственникам. Разногласий у нас не бывает».
 
Спасибо, доктор!АНДРЕЙ, ПАЦИЕНТ: «Ирина Андреевна замечательный человек. Побольше бы таких людей, которые на самом деле помогают людям выздороветь».
 
Коллеги Ирины Осетровой солидарны с пациентами и иначе как врачом от бога ее не называют. Каждый день она помогает заболевшим сотворить маленькое чудо, например, впервые за многие годы улыбнуться или после долгой депрессии - начать разговаривать. Казалось бы, обычные вещи, но здесь они означают, что пациентом сделан еще один шаг к выздоровлению.
 
Ольга Вагина
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама