19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Взаимодействие службы судебных приставов и Россельхознадзора


Взаимодействие службы судебных приставов и Россельхознадзора


Заплати штраф и - живи спокойно. Служба судебных приставов продолжает исправно пополнять казну, разыскивая должников различных ведомств и организаций. Одна из них - Россельхознадзор, сотрудники которого строго стоят на страже интересов экологического законодательства и интересов государства в целом.
 
Работа судебных приставов - это тяжелый, и подчас даже опасный труд. За день приходится обходить до 20 самых разных адресов. Это и коммуналки, и богатые особняки. И далеко не везде двери открывают. А если и открывают, можно натолкнуться на неадекватную реакцию хозяев.
 
Взаимодействие службы судебных приставов и РоссельхознадзораМАРИЯ ЦЕЛИЩЕВА, СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ-ИСПОЛНИТЕЛЬ ОСП ПО ЛЕНИНСКОМУ РАЙОНУ Г. КИРОВА: «Бывали даже такие случаи, что приставов закрывали в квартире, участковые были привлечены. Бывают разные ситуации, люди бывают тоже разные».
 
Если же в квартире оказывается хоть один человек, пусть даже не сам должник, а, например, его родственник - это уже немало. Шансы взыскать долг многократно возрастают.
 
А вот более типичная ситуация - здесь дверь приставам просто не открыли. Соседи говорят, что в этой квартире хозяева сейчас есть, просто они боятся встречи со служителями закона. Но уплаты долга им все равно не избежать.
 
МАРИЯ ЦЕЛИЩЕВА, СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ-ИСПОЛНИТЕЛЬ ОСП ПО ЛЕНИНСКОМУ РАЙОНУ Г. КИРОВА: «В данном случае нам дверь в квартиру никто не открыл, было оставлено извещение».
 
Даже если должник избегает встречи с приставами, заставить его отдать долг или уплатить штраф Россельхознадзору - можно. Для этого у приставов есть право накладывать арест на имущество, банковские счета или даже запрещать выезд должникам на границу.
 
Взаимодействие службы судебных приставов и РоссельхознадзораАЛЕКСЕЙ ХРАПОВИЦКИЙ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ РОССЕЛЬХОЗНАДЗОРА ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Начало взаимодействия службы Россельхознадзора и Судебных приставов связано с образованием службы, связано с его образованием и становлением, относится это к периоду 2005-2006 года. Особенно активно начали работать службы, начиная с 2009 года».
 
В течение 10 месяцев 2011 года в службу судебных приставов поступило 248 000 исполнительных документов о взыскании административных штрафов. Из этой массы - около 138 документов исполнительного производства, которые были направлены управлением Россельхознадзора по Кировской области.
 
Взаимодействие службы судебных приставов и РоссельхознадзораОЛЬГА ОДИНЦОВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ОРГАНИЗАЦИИ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ: «Окончено было за истекший период 91 исполнительное производство, и большая часть была окончена. У нас осталось 36 исполнительных производств».
 
И платежи по ним тоже будут взысканы, уверены и в Россельхознадзоре. Взаимодействие двух больших государственных служб носит исключительно продуктивный характер. Все рабочие моменты и мелкие проблемы решаются оперативно.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама