Творения юных художников


Творения юных художников


Шляпы из ватмана от кутюр и многоликий Дракон счастья. В Детской художественной школе открылись выставки творений юных художников.
 
От разнообразия работ разбегаются глаза. Шляпы, маски, поделки из разных материалов, картины в разных цветовых и стилистических решениях. Воспитанники и учителя детской художественной школы в канун Нового года подводят итог своей работы. И им есть что показать. Зрители не просто готовы всем этим любоваться, но и с удовольствием примеряют модели от местных кутюрье. Маленькая модница Аня перемерила все головные уборы с выставки. Здесь и шляпа-музыканта и феи, и даже шляпа пожеланий - более десятка оригинальных образцов, сделанных из обычного ватмана.
 
Творения юных художниковСВЕТЛАНА ЧЕРЕЗОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ДЕТСКОЙ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ШКОЛЫ: «Когда видят бумагу, им становится немного страшно, но потом они понимают, что из нее можно делать много вещей, вот шляпы, стоило только отвернуться, как тут же что-то резалось и получались непохожие друг на друга работы».
 
Работать с бумагой дети любят: ее можно мять, рвать, резать, раскрашивать, клеить. Всю эту многогранность учащиеся применяют, создавая маски. В некоторых смело можно прямо с выставки отправиться и на карнавал.
 
Творения юных художниковАННА ЮРКОВА, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ДЕТСКОЙ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ШКОЛЫ: «Маски делать интересно, здесь разнообразие техник, но главное гофрированная бумага, с которой детям очень нравится работать».

В выставочном зале художественной школы разместились сразу две экспозиции. Кроме работ юных дизайнеров почетное место заняли художественные творения. "Разноцветная палитра" - это выставка работ юных художников. Трудно поверить, но еще два года назад Артем Семенов только лишь делал серьезные попытки к рисованию. Тогда ему с трудом давались прямые линии и смешивание цветов. В представленной на выставке работе "Вперед! К победе!" он уже уверенно демонстрирует и то и другое.
 
Творения юных художниковАРТЕМ СЕМЕНОВ, УЧАЩИЙСЯ ДЕТСКОЙ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ШКОЛЫ: «Здесь у меня тренер, который подбадривает пловца, наиболее сложней было изобразить людей, цвет кожи».

Каждая работа со своей историей, характером и темпераментом. Они, как и их хозяева, порой грустны, порой веселы или задумчивы. Глядя на экспонаты порой с трудом вериться, что многие - творения трех- и четырехлетних малышей. Главный герой выставки - символ 2012 года Дракон, который представлен во всем разнообразии красок, форм и техники. Так чтобы он оценил и принес в следующем году не только удачу, но и вдохновение.
 
Вергина Матевосян
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама