Победитель Всероссийского конкурса «Лучший урок письма»


Победитель Всероссийского конкурса «Лучший урок письма»


Сказанные слова забываются, а письма остаются в нашем сердце навсегда. Кировчанин Игорь Шеин не только знает, как писать письма, но и учит этому ремеслу своих учеников. Учитель русского языка и литературы школы № 10 признан победителем во Всероссийском конкурсе "Лучший урок письма".
 
Сколько теплоты, заботы и нежности могут передать слова на бумаге, особенно тогда, когда они адресованы самым любимым людям. Письмо Настя Мальцева написала маме. Главное задание урока не оставило равнодушным никого. Даже самые ярые поклонники смс и ммс, сегодня с удовольствием взялись осваивать эпистолярный жанр по старинке. Под росчерком пера родились не только душевные строчки для мамы. Кто-то писал сестре, кто-то брату в армию, чье-то письмо было адресовано дальним родственникам.
 
Победитель Всероссийского конкурса «Лучший урок письма»ЮЛИЯ ЗАЛЕССКАЯ, УЧЕНИЦА 9 КЛАССА ШКОЛЫ № 10: «Письмо это выражение чувств, его можно перечитать».
 
 

Победитель Всероссийского конкурса «Лучший урок письма»АЛЕКСАНДРА БЕРЕЗИНА, УЧЕНИЦА 9 КЛАССА ШКОЛЫ № 10: «Можно увидеть в таком виде, как человек писал письмо, как он старался, можно понять его эмоции, для меня важней письмо в первозданном виде».
 
Ученики 10 школы на протяжении последних лет зарекомендовали себя как лучшие в столь редком для нашего времени эпистолярном жанре. Об этом в первую очередь говорят их победы на региональных этапах конкурса "лучший урок письма". Он проводится многие годы Почтой России совместно с МГУ имени Ломоносова. Не первый год и Всероссийский этап выявляет лучших учащихся и учителей в этом жанре. Первое место на пьедестале на этот раз досталось кировчанину. Учитель русского языка и литературы Игорь Шеин стал победителем Всероссийского конкурса "Лучший урок письма". Свою работу он посвятил российской космонавтике. Письмо на космическую орбиту высоко оценило профессиональное жюри.
 
Победитель Всероссийского конкурса «Лучший урок письма»ИГОРЬ ШЕИН, УЧИТЕЛЬ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ ШКОЛЫ № 10, ПОБЕДИТЕЛЬ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА "ЛУЧШИЙ УРОК ПИСЬМА": «На нашем уроке мы стараемся возродить эпистолярный жанр, главное чтобы это было легко, душевно и красиво».

Сама история почтового письма насчитывает несколько тысячелетий. И пока есть такие учителя и ученики, остается надежда, что не иссякнет ощущение радости и счастья от долгожданного письма в конверте.

Вергина Матевосян
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама