Клуб студенческих строительных отрядов


Клуб студенческих строительных отрядов


Более 500 бойцов студенческих строительных отрядов прошли этим летом трудовую вахту. Юноши и девушки трудились как в области, так и за ее пределами. Грандиозные планы они строят и на будущее. Начать решили с создания клуба.
 
Добровольное, самоуправляемое, некоммерческое объединение. Таким виделся руководству движения этот клуб. Таким он в итоге и стал. Его главное предназначение - находить точки соприкосновения отрядов, работодателей, власти и вузов. Другими словами, создать молодую и боевую экономическую единицу, перешагнувшую уже рубеж в четверть миллиона человек. В наши дни она ведет сразу четыре всероссийские студенческие стройки. Существенная поддержка отрядам оказывается на уровне государства.
 
Клуб студенческих строительных отрядовМИХАИЛ КИСЕЛЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРАЛЬНОГО ШТАБА РСО: «На сегодняшний день, когда работодатель берет к себе студенческий отряд и когда он начисляет им заработную плату, от страхового взноса в пенсионный фонд он освобождается».
 
Исходя из принятого устава, клуб ждет активная жизнь. Проведение совещаний, встреч, концертов, защита прав и интересов его членов. Продумано и структурное построение, включающее в себя комиссии с координаторами, правление и его председатель. Возглавить клуб молодежь доверила Владимиру Семенову - комиссару и командиру областного студенческого отряда во второй половине 70-х.
 
Клуб студенческих строительных отрядовВЛАДИМИР СЕМЕНОВ, ДИРЕКТОР ГТРК "ВЯТКА", ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ КЛУБА "ТРЕТИЙ ТРУДОВОЙ СЕМЕСТР": «Наша востребованность – это выслушать, посмотреть, проанализировать, что сейчас делается в студенческом движении, что в нем есть хорошего, что можно развивать, а также посмотреть, насколько жизнеспособны те моменты и позиции, которые были и в советские годы».
 
Наступающий год для кировского движения является знаковым. Оно отметит десятилетие со дня своего возрождения. К этой дате планируется открыть музей и издать книгу по истории студенческих отрядов области.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама