Юбилей детского сада № 100


Юбилей детского сада № 100


Юбилейный день рождения отметил кировский детский сад № 100. На торжестве собрались не только нынешние сотрудники, но и те, кто работал в прошлые годы. За 50 лет многое изменилось, но всегда здесь было уютно и тепло.
 
Вот уже полвека растут и развиваются в этом детском саду маленькие кировчане. Здесь подготовили к школе больше тысячи воспитанников. К юбилею готовились долго. Репетировали песни, учили стихи.
 
Наша жизнь порой так непредсказуема. Не думала-не гадала Людмила Вожегова, что когда-нибудь станет заведующей именно тем детским садом, в который ходила сама и была первой выпускницей.
 
Юбилей детского сада № 100ЛЮДМИЛА ВОЖЕГОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ САДОМ № 100 Г. КИРОВА: «Мои педагоги занимаются от души, искренне любят это дело, для меня, как заведующей, это самое важное, все они любят детей и любят свою профессию».

Обучающие занятия - главная составляющая воспитательного процесса. Самое главное, чтобы малыши учились, играя, не замечая трудностей, чтобы всё происходило как бы по их желанию. Конечно, для достижения этой легкости взрослым приходится потрудиться. И большую помощь в этом оказывают современные игры и технические средства обучения.
 
ЛЮДМИЛА ВОЖЕГОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ САДОМ № 100 Г. КИРОВА: «Когда мы видим эти интерактивные доски, что можно с ними творить, у нас у самих восторг, конечно, это большая помощь, мы всегда творили своими руками, сочиняли на ходу».

Почти все 50 лет детсад был ведомственным. Подарок к юбилею от завода 1 мая - интерактивная доска. Она поможет нынешним педагогам шагать в ногу со временем. На торжество пришли и те, для кого этот садик стал родным. Одна из самых первых воспитателей - Ксения Петухова.
 
Юбилей детского сада № 100КСЕНИЯ ПЕТУХОВА: «Когда мы начинали, у нас ничего не было, сейчас я вижу такую красоту, сердце радуется».

Каким вырастет новое поколение, во многом зависит от работников детских садов, от их внимания, доброты и терпения. С помощью своих воспитателей малыши учатся отличать добро и зло, учатся чувствовать и понимать окружающих.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама