Коррупция


Коррупция


О противодействии коррупции сегодня шла речь на заседании межведомственной комиссии при губернаторе области. Любопытные результаты дал социологический опрос, проведенный по заказу областного департамента информационной работы.
 
Оказывается, почти половина кировчан хотя бы раз давала взятку. Чаще всего с мздоимством кировчане сталкивались в сфере здравоохранения. Из трех тысяч опрошенных, лишь четверть ни при каких обстоятельствах, не желает подкупать, кого бы то ни было. То есть 75% граждан, в принципе, могли бы дать взятку. А между тем исход борьбы с коррупцией зависит не только от правоохранительных органов, но и от отношения к этому явлению населения. И здесь важную задачу выполняют средства массовой информации.
 
КоррупцияНИКИТА БЕЛЫХ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Без формирования общественного мнения невозможно результативно противостоять коррупции, потому что при таком снисходительно-равнодушном отношении со стороны общества, бороться с такими социальными пороками невозможно. Поэтому, чем эффективнее СМИ обращается к этой проблеме, доносит эту информацию до населения, тем больше вероятность в обществе выработать нетерпимость к коррупции и взяточничеству, повысить гражданскую активность, так чтобы это, в конечном итоге, работало на общий результат».

Затем губернатор наградил победителей традиционного конкурса журналистских работ на тему борьбы с коррупцией. И уже второй год подряд главный приз в номинации "Телевидение" получили корреспондент ГТРК Вятка Светлана Вертелецкая и режиссер Алексей Фоминых, авторы программы "Скажи коррупции нет".
 
 




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама