Совет молодых ученых и специалистов при губернаторе Кировской области


Совет молодых ученых и специалистов при губернаторе Кировской области


Гранты на научные исследования и социальное жилье по ценам гораздо ниже рыночных. Сегодня в правительстве области подвели итоги работы в 2011 году Совета молодых ученых и специалистов при губернаторе Кировской области.
 
В последнее время на федеральном уровне все чаще обсуждается передача регионам полномочий по организации системы высшего образования. Напомним, что сейчас все без исключения высшие учебные заведения находятся в ведении федеральных структур. Пока представители вузов и федеральных министерств дискутируют по этому поводу, в Кировской области уже проводятся мероприятия в поддержку выпускников высших учебных заведений, стипендиатов и аспирантов.
 
Совет молодых ученых и специалистов при губернаторе Кировской областиНИКИТА БЕЛЫХ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Мы их считаем правильными, независимо от того федеральными ли это будут полномочия или в какой-то степени это перейдет на уровень региона».
 
Совсем скоро в регионе будет принята подпрограмма "Содействие развитию высшего образования и науки в Кировской области". Среди основных направлений: и научно-практические конференции, и создание системы грантовой поддержки для талантливых молодых ученых. Кстати, таковыми считаются молодые люди, не достигшие возраста тридцати пяти лет. И решение вопроса о предоставлении социального жилья по ценам гораздо ниже рыночных. Всего в Кировской области проживает двести семьдесят молодых ученых. И многие из них нуждаются в решении квартирного вопроса.
 
Совет молодых ученых и специалистов при губернаторе Кировской областиАЛЕКСЕЙ СКУТНЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СОВЕТА МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ ПРИ ГУБЕРНАТОРЕ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ЗАВЕДУЮЩИЙ КАФЕДРОЙ СОЦИАЛЬНО-КУЛЬТУРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КФ СПБГУП: «Итогом стала созданная большая база данных по молодым ученым и проблемам жилья».
 
В заключение встречи руководители области подвели итоги первого регионального конкурса для молодых ученых, который получил название "Признание". Денежные гранты и предложения о дальнейшем взаимном сотрудничества - лучшее доказательство признания труда ученых на самом высоком уровне.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама