Игры «Киров-Академии-Глобус»

В первом матче, состоявшемся в субботу, немногие из болельщиков надеялись на успех хозяев. Гости, используя умение своих защитников бросать с периметра, довольно уверенно вели игру, и нашей команде постоянно приходилось догонять соперника. Увеличить картинкуДостаточно сказать, что, проиграв первую четверть со счётом 22:27, хозяевам во второй десятиминутке удалось достать ставропольчан и выйти вперёд лишь к исходу пятой минуты четверти. Но развить успех не получилось и на большой перерыв команды ушли при счёте 51:50 в пользу гостей. Проиграла наша команда и третью четверть, а когда в середине последнего игрового отрезка преимущество южан достигло 11-ти очков, зрители уже не надеялись на успех. Однако, к чести кировчан скажем, что боролись они до конца.
Последние пять минут прошли под знаком превосходства Академии и хозяева сумели вырвать трудную победу - 95:89.
На следующий день сценарий повторился почти полностью. С той лишь разницей, что в первые десять минут наша команда умудрилась дать набрать гостям 34 очка, а сами набрали только 26. И всё же на большой перерыв соперники ушли при равенстве в счёте - 46:46, а вперёд кировчане смогли выйти в первый раз лишь в третьей четверти. Так, до последних секунд игра и шла, как на качелях. В итоге, хозяева ценой огромных усилий сумели добиться победы с разницей в три очка - 81:78.