Вятские капитошки


Вятские капитошки


Воспитанники детского сада № 72 "Лукоморье" привезли из столицы диплом международного фестиваля "Московское созвездие". Поездка стала для детей настоящим событием.

Этот танец под названием "Капитошка" покорил жюри фестиваля "Московское созвездие". Ещё больше москвичи удивились, когда узнали, что на сцене не творческий коллектив, а самый обычный детский сад. В итоги кировские малыши вошли в тройку победителей из более чем трёх десятков участников.

Вятские капитошкиГРИША ГРОДНИКОВ: «Капитошка - это капелька дождя».

Самое сложное, по словам педагогов, было объяснить ребятам, что такое образ танца. Девочки должны быть хрупкими и нежными как цветочки, мальчики веселыми и прыгучими, как капельки. Как заметила хореограф Эльвира Ворожцов, а вдали от дома дети вели себя как истинные артисты - внимательные, сосредоточенные, нацеленные на победу. Сейчас они настоящие звёзды в детском саду - гордость и родителей, и воспитателей.

Вятские капитошкиЭЛЬВИРА ВОРОЖЦОВА, ПЕДАГОГ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ Д/С №72 "ЛУКОМОРЬЕ": «Основная цель не только привить интерес к искусству, но и дать толчок на будущее».

После такой успешной поездки детсадовцы строят планы на будущее. Фестиваль показал - малыши готовы к сцене, родители к всесторонней поддержке. И, возможно, совсем скоро мы еще раз услышим о маленьких вятских капитошках.





новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама