19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Обновленный операционный зал налоговой инспекции


Обновленный операционный зал налоговой инспекции


В налоговых инспекциях области - горячая пора. Предприниматели сдают годовую отчетность, началась декларационная кампания. По данным налоговиков, первыми подают декларацию налогоплательщики, желающие получить налоговые вычеты. В новом году кировчан встретил обновленный операционный зал налоговой инспекции.

17 лет в операционном зале на улице Азина не было ремонта. Налоговики решили - «пора!» - и сделали капитальный ремонт, а заодно изменили логистику приема налогоплательщиков. Теперь в первом зале инспекторы ведут прием отчетности, делают сверку по расчетам с бюджетом, регистрируют контрольно-кассовую технику и общаются с плательщиками имущественных налогов. В отдельном окне организован прием посетителей с ограниченными возможностями. Главное новшество - «электронная очередь».

Пока кировчане привыкают к изменениям, инспекторы встречают посетителей при входе в операционный зал и помогают подружиться с терминалом, выдающим талоны с номером очереди. Информация о состоянии очереди и о вызове на прием к инспектору поступает на мониторы в залах и дублируется звуковым сопровождением.

Обновленный операционный зал налоговой инспекцииСЕРГЕЙ БИРЮКОВ, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ: «Раньше стоишь в очереди, и смотришь к тому, кто впереди себя приходит знакомый, там брат, сват и встает с пачкой документов. Сейчас этого можно избежать, это плюс».

Второй зал - для ожидания. В скором времени здесь будут расположены информационно-справочные материалы, гостевые компьютеры с доступом к интернет-сервисам налоговой службы и справочно-правовым системам. В «зале ожидания» налогоплательщики смогут посмотреть видеофильмы и ролики по налоговой тематике, увидеть примеры заполнения деклараций и принять участие в бесплатных семинарах. По-прежнему операционный зал налоговой оснащен бесплатной точкой доступа к Интернет wi-fi.

Обновленный операционный зал налоговой инспекцииАЛЕКСАНДР ЗУДИН, РУКОВОДИТЕЛЬ УФНС РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «То, что было раньше и что сейчас большая разница. И я доволен той реконструкцией, которую мы провели в этом операционном зале и сегодня созданы все условия, чтобы было удобно и комфортно подать как налоговую декларацию, так и заплатить налоговые платежи».

Сегодня «электронная очередь» заработала и в Кирово-Чепецкой налоговой инспекции. А в самое ближайшее время записаться на прием к налоговому инспектору будет можно и через Интернет.

Вергина Матевосян
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама