19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Турнир по кекусинкай


Турнир по кекусинкай


В Кирове прошел второй открытый турнир по кекусинкай-карате "Снежный барс". За год после первого турнира многое изменилось: стала шире география участников, а сами соревнования переросли в яркое шоу.
 
Кекусинкай - контактное карате, где одинаково ценятся и технические навыки, и способность противостоять ударам. Данный стиль известен суровой дисциплиной и жесткой системой подготовки с интенсивными тренировками. Участники турнира - спортсмены различных федераций кекусинкай карате из Кировской области, Москвы, Нижнекамска, Набережных Челнов, Ижевска.
 
Турнир по кекусинкайАЛЕКСАНДР ЦАРЕГОРОДЦЕВ, ПРЕЗИДЕНТ ОБЛАСТНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ МОЛОДЕЖНОЙ ФЕДЕРАЦИИ КАРАТЕ КЕКУСИНКАЙ "ЭНЕРГИЯ": «Состав участников не велик, так как это не чемпионат и не первенство - 12 человек. 8 человек участвуют в кумите и 4 человека в тамишивари плюс показательные выступления».
 
Стоит отметить, что все бои проводятся в полный контакт. Во время турнира также проводятся соревнования по тамишивари - древнему искусству разбивания предметов. Если в кумите или проще спарринге спортсмен не может позволить себе нанести удар "в контакт", чтобы не допустить увечий противника, то тамишивари позволяет вложить в удар полную силу.
 
Турнир по кекусинкайБОРИС БЕЛОВ, ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ ЕВРОПЕЙСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ КЁКУСИНКАЙ КАРАТЕ IKO TEZUKA GROUP: «Тамишивари проводится как дополнение, основное – это, конечно же, кумите, а в тамишивари у нас показывают проявление духа и на всех крупных турнирах в дополнение к кумите всегда проводят тамишивари».
 
Именно в тамишивари проявляются боевые способности спортсмена, пределы его силы и мастерства.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама