Выставка "Образование 21 век"


Выставка


В Кирове открылась выставка "Образование 21 век". Свои достижения на ней представили более пятидесяти учебных заведений Кирова и области.
 
Все три дня работы выставки станут символическими Днями открытых дверей. Это даст прекрасную возможность будущим абитуриентам и их родителям определиться с выбором профессии или специальности для последующего обучения. Образовательные учреждения представили обширную информацию, в том числе видеоматериалы, рекламные проспекты, методические рекомендации. Большой интерес посетителей привлек стенд Вятского государственного университета, который использовал для презентации своего вуза современные технологии.
 
Выставка "Образование 21 век"СЕРГЕЙ ЛИТВИНЕЦ, ПРОРЕКТОР ПО НАУКЕ И ИННОВАЦИЯМ ВЯТГУ: «То, что мы используем новые технологии, это частный случай. То есть мы на выставку выносим то, что в принципе используют студенты в обычном процессе обучения, это верхушка айсберга, мы хотим показать, что придя в наш университет, студенты сталкиваются с инновациями на каждом шагу».

Например, чтобы познакомиться со специальностями, которые предлагает ВятГУ достаточно подойти к цифровому стенду. Найти нужную информацию особого труда не составит. Нажатие на сенсорный экран, и на странице появляется подробное описание выбранной специальности. Также на этом стенде можно посмотреть видеоролики, демонстрирующие процесс обучения и достижения вуза.
 
Выставка "Образование 21 век"ДМИТРИЙ МАНДРЮКОВ, УЧАСТНИК ВЫСТАВКИ "ОБРАЗОВАНИЕ 21 ВЕК": «Это, скорее всего, взгляд в сторону будущего, то есть отказа от таких традиционных источников информации от бумаги и буклетов».

Уникальная система 3D проецирования привлекла не меньше внимания. 3D голограммы, которые спроектировали студенты ВятГУ, получили всеобщее обозрение. Голограмма динозавра, символики университета, храм и многое другое. Стоит отметить, что такие технологии имеют очень большой спектр применения в различных сферах и отраслях.

Еще одно ноу-хау, которое представил стенд ВятГУ - это установка эйр тач, с помощью которой можно эффективно провести любого рода презентацию. Со стороны это выглядит очень эффектно. Простое движение руки и чувствуешь себя просто волшебником.
 
СЕРГЕЙ ЛИТВИНЕЦ, ПРОРЕКТОР ПО НАУКЕ И ИННОВАЦИЯМ ВЯТГУ: «Даже по количеству народа видно, что наш стенд вызывает интерес, люди постоянно идут. Такие выставки один из немногих шансов познакомиться обывателю, соприкоснуться с чем-то новым и что вообще бывает».

 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама