Кадеты в гостях у ОСН «Алмаз»


Кадеты в гостях у ОСН «Алмаз»


Примерить каску и бронежилет, подержать настоящее боевое оружие и увидеть, как обезвреживают вооруженного преступника. Учащиеся кадетских классов побывали в гостях у сотрудников спецподразделения УФСИН России по Кировской области.
 
Двадцать лет назад был создан отряд специального назначения "Алмаз". Такое имя выбрали не случайно. В переводе с греческого алмаз означает непобедимый, несокрушимый. К сотрудникам спецподразделения - особые требования: отличное владение табельным оружием и специальными средствами, приемами борьбы, физическая выносливость. И «Дни открытых дверей» для школьников здесь проводят уже много лет.
 
Кадеты в гостях у ОСН «Алмаз»ВЛАДИМИР ВОЗЖАЕВ, НАЧАЛЬНИК ОСН "АЛМАЗ" УФСИН РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Есть те, которые хотят в подразделение, я сказал - с сегодняшнего начинать тренироваться и готовить себя».

В школе № 18 города Кирова в этом году появились кадетские классы. Первоклашки пришли туда еще не осознанно. Пятиклассники надели форму с дальним прицелом.
 
Кадеты в гостях у ОСН «Алмаз»АНТОН МИЛЬЧАКОВ, АНДРЕЙ ПЕСКИШЕВ, УЧАЩИЕСЯ КАДЕТСКОГО КЛАССА ШКОЛЫ № 18 г. КИРОВА: «Я хотел стать военным, нам понравилось, теперь точно пойдем».

Пока ребятам просто продемонстрировали вооружение и экипировку бойцов отряда, работу кинолога и приемы рукопашного боя. Над тем, что служба у спецназовцев опасна, и им приходится быть в постоянной боевой готовности, кадеты пока не задумываются. Но в будущем кто-то из них обязательно решит связать свою жизнь с этой по-настоящему мужской профессией.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама