19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Заседание областного правительства


Заседание областного правительства


Более миллиарда рублей - на организацию летнего отдыха детей. О том, как сохранить и расширить сеть детских оздоровительных учреждений шла речь на заседании областного правительства.
 
Напомним, что изменения федерального законодательства напрямую коснулись условий организации детского летнего отдыха. Теперь за всю процедуру отвечает регион. Особое внимание региональные власти должны уделить сохранению действующей сети загородных лагерей.
В планах этого года - увеличить количество отдохнувших. Общий объем финансирования программы - более миллиарда рублей. Львиная доля средств пойдет на реконструкцию шести загородных лагерей. И важно определиться: будут они работать только в летнюю смену? Или речь идет о круглогодичном использовании помещений.
 
Заседание областного правительстваАЛЕКСЕЙ ИВОНИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Вложить немного средств и будет не просто отдых для детей, а оздоровление круглогодичное».
 
В результате члены правительства предложили вынести обсуждение этого вопроса на заседание общественной палаты региона.
 
Заседание областного правительстваНИКИТА БЕЛЫХ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Мы действительно неоднократно по теме детского оздоровительного отдыха детей встречались, этот факт привел к тому, что управление демографического развития слегка расслабилось, они считают, что все вопросы проговорили, у нас заседание правительства должно коллегиально принимать решение, когда всем членам правительства все понятно и ни у кого никаких вопросов не возникает».
 
Сегодня же на заседании правительства был представлен обширный план мероприятий, приуроченных к "Году человека труда". Большое внимание в нем уделено повышению престижа рабочих профессий. Это и учреждение памятных знаков "Рабочая слава" и "Трудовая династия". И новый праздник – «День человека труда», который в нашем регионе будут отмечать Первого мая. Отдельное направление посвящено информационной работе. Сюда можно отнести и новое книжное издание "Лучшие выпускники ВУЗов и ССУЗов 2012 года". А также проведение тематических рубрик и ток-шоу на региональных телеканалах. Сегодня выяснилось, что часть денег, запланированных на все это, в бюджете отсутствует.
 
Заседание областного правительстваЕЛЕНА КОВАЛЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Где-то чуть меньше миллиона рублей из-за того, что пленарное заседание ОЗС не состоялось, поправки не были рассмотрены».
 
Ждать внесения поправок придется минимум до шестого марта. На этот день намечено пленарное заседания областного Заксобрания.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама