Костинская птицефабрика


Костинская птицефабрика


20 тысяч тонн мяса птицы в год - такую задачу поставила для себя Костинская птицефабрика. И она вполне реальна благодаря масштабной реконструкции производственного комплекса.
 
Попискивание слышится, как только открываются двери птичника. Пушистые, желто-оранжевые комочки затейливо копошатся, и пытаются научиться, самостоятельно есть и пить. Вчера они только появились на свет, а сегодня уже переведены из инкубатора в птичник.
 
Костинская птицефабрикаТАТЬЯНА ЕВДОКИМОВА, ГЛАВНЫЙ ТЕХНОЛОГ ОАО "ПТИЦЕФАБРИКА "КОСТИНСКАЯ": «В этом корпусе работают две птичницы и слесарь, они за ними следят, как за малыми детьми. Если сами не могут есть, то подносят к кормушке, если вдруг цыпленок ослаб или заболел, тоже есть специальные врачи».
 
Термометр замер на отметке 32 градуса, специальное освещение и сбалансированное питание - все это для того, чтобы порода "Росс - 308" чувствовала себя комфортно. В Киров она привезена из Пензы. Это первый опыт разведения этой породы для Костинской птицефабрики. Около 2-х месяцев производство простаивало, сейчас вновь заработало, и здесь надеются на хороший результат. Благодаря федеральной поддержке и Правительству области здесь запланирована масштабная реконструкция производственного комплекса.
 
Костинская птицефабрикаРОМАН КРОПАЧЕВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ОАО "ПТИЦЕФАБРИКА "КОСТИНСКАЯ": «Запланирована реконструкция 6 корпусов, мы будем переводить корпуса с напольного на клеточное содержание, это позволит увеличить посадочные места более чем в 4 раза».
 
Работа в этом направлении уже начата. Реконструкцию производственного комплекса планируют завершить в 2013 году.
 
Вергина Матевосян
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама