19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Памятная доска Игорю Ильиных


Памятная доска Игорю Ильиных


Об этом враче говорят - он от Бога. И хотя прошло три года, как нет Игоря Ильиных, о заведующем отделением анестезиологии и реанимации Кировской областной клинической больницы все вспоминают с теплотой. В память о нем была открыта мемориальная доска.
 
Три года, как остановилось сердце у врача Игоря Ильиных. Человек, который спас не одну жизнь, не смог сберечь себя. На 62 году жизни его сердце отказалось работать, врач стоял в очереди на кардиостимулятор. Сегодня в день его смерти в Кировской областной клинической больнице собрались его друзья, коллеги, ученики, для того чтобы почтить память и открыть мемориальную доску.
 
Памятная доска Игорю ИльиныхВЛАДИМИР ТРОЕГУБОВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ КОГБУЗ "КИРОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА": «Игорь Иванович всегда у нас был первый. Первым стал главным врачом студенческих отрядов и первым получил почетную грамоту ВЛКСМ, первым начал организовывать работу кардиологических бригад скорой помощи, он первым отправился после землетрясения в Армению помогать людям».

Он первым создал и возглавил реанимационное отделение для терапевтических больных. Подобных в области не было. В его отделении сосредотачивались наиболее тяжелые и как говорят врачи "неясные" больные. Поэтому здесь нужны были специалисты с широким кругозором знаний в различных отраслях, и он сумел создать такой коллектив единомышленников. Владимир Литвинов познакомился с Игорем Ильиных, еще, когда учился в интернатуре, а позже пришел работать в его команду в отделение реанимации.
 
Памятная доска Игорю ИльиныхВЛАДИМИР ЛИТВИНОВ, ЗАВЕДУЮЩИЙ ОТДЕЛЕНИЕМ РЕАНИМАЦИИ И ИНТЕНСИВНОЙ ТЕРАПИИ ДЛЯ ТЕРАПЕВТИЧЕСКИХ БОЛЬНЫХ: «Не было реанимации для терапевтических больных, кардиологи лечили свою патологию, эндокринологи свою, а здесь слилось все воедино. Сказывалось все - отсутствие литературы, поэтому порой бессонными ночами рождались идеи, и появлялись наработки».
 
Его нет три года, но фотография заведующего отделением анестезиологии и реанимации Кировской областной клинической больницы по-прежнему висит на рабочем месте. А с этого дня памятная доска врачу высшей категории, отличнику здравоохранения, человеку, любившему свою работу и боровшемуся за жизнь каждого пациента, будет встречать всех входящих в отделение реанимации и интенсивной терапии, созданное им 20 лет назад.

Вергина Матевосян
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама