Спортивный карнавал


Спортивный карнавал


В Кирове на Кикиморской горе спортивным карнавалом завершился зимний сезон. Маленькие любители горнолыжного спорта от трёх до 12 лет вместе с родителями показали свои навыки и умения. Спорт объединился со сказкой. Вначале мероприятия все присутствующие познакомились с вятским богатырём Андрюшкой.
 
Сказка поведала собравшимся историю вятского богатыря, который срубил на Кикиморской горе деревья, и зимой ребятня могла здесь с ветерком покататься с гор. Главный герой сказки богатырь Андрюшка отныне запечатлен в дереве. На спортивном карнавале состоялась презентация скульптуры, созданной под руководством Валерия Наумова. В торжественном мероприятии принял участие главный федеральный инспектор по кировской области Фердауис Юсупов - большой любитель лыжного спорта.
 
Спортивный карнавалФЕРДАУИС ЮСУПОВ, ГЛАВНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСПЕКТОР ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «С вашим участием мы открываем такой замечательный праздник».
 
 

Спортивный карнавалВАЛЕРИЙ ВЛАДЫКИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КИРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ: «Разрешите поздравить вас с этим праздником, надеюсь, что он станет традицией».

В день закрытия горнолыжного сезона отметили и тренеров, которые воспитывают молодые таланты. И после лёгкой разминки вместе со сказочными героями юные спортсмены отправились на старт.


 

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама