Кировская «Родина» потерпела второе поражение на домашнем льду

Игры между этими соперниками уже давно носят принципиальный характер и всегда относятся к разряду ключевых поединков. Не имеет значения, какое место занимают клубы в турнирной таблице, но в играх друг с другом всегда стараются дать бой. Мало кто из поклонников сомневался в том, что так будет и на этот раз. Увеличить картинкуНикого не успокаивал тот факт, что красногорцы крупно проиграли туром раньше столичному «Динамо». Начало выдалось для хозяев поля вполне удачным. К тридцатой минуте встречи на табло горели цифры 4:0 в пользу «Родины». Около 30-ти болельщиков подмосковного клуба, приехавшие в Киров, в этот момент совсем приуныли. Они видели, что их любимцы не готовы к предложенной соперником игре, а потому и не рассчитывали на удачный для себя исход этой встречи.
Чуть приподнял им настроение ответный мяч, забитый в ворота кировчан ближе к концу первого тайма. Но это был единственный успех гостей в первой половине встречи. Кто бы мог тогда подумать, что после перерыва семь с половиной тысяч болельщиков увидят на поле совсем другой «Зоркий»... И, как это не печально, совсем другую «Родину». Две невынужденные ошибки в обороне кировчан в самом начале второго тайма и вот уже на табло всего лишь 4:3. Гости усиливают давление и стараются прессинговать хозяев по всему полю. Эта тактика приносит свои плоды и в середине второй половины встречи красногорцы сравнивают результат - 4:4. Что же касается нашей команды, то она в эти минуты выглядела бледной тенью той, которую все видели в первой половине встречи. За десять минут до финального свистка «Зоркий» забивает пятый гол, который, в итоге, и становится победным, а кировчане покидают поле с понурыми головами.