19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Весенний призыв


Весенний призыв


С сегодняшнего дня приступили к работе все призывные комиссии области. В России начался весенний призыв. В Кировской области в соответствии с указом губернатора создана областная призывная комиссия и сорок шесть призывных комиссий муниципальных образований.
 
Две тысячи девятьсот четыре человека должны призвать по плану из Кировской области. Около полутора тысяч уйдут до первого июня. Остальная часть - студенты. Им дадут возможность доучиться.
 
Весенний призывНАТАЛИЯ БАРЫШНИКОВА, ГЛАВНЫЙ КОНСУЛЬТАНТ УПРАВЛЕНИЯ ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ И ВОЕННОСЛУЖАЩИМИ АДМИНИСТРАЦИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Другим направлением важным в нашей работе будет осуществление общественного контроля за тем, как наши ребята будут вливаться, входить. И продолжить выстраивание отношений с командирами тех воинских частей, куда будут направляться ребята».

На сегодня в области шестьсот молодых людей уклоняются от призыва. Сотрудники военкомата просто не могут вручить повестку этим ребятам. Ситуация изменится с принятием закона о том, что по достижении 18 лет, молодой человек должен будет явиться в военкомат в течение двух недель, иначе последует уголовное наказание.
 
Весенний призывВЛАДИМИР БАРАНОВ, ВРЕМЕННО ИСПОЛНЯЮЩИЙ ДОЛЖНОСТЬ КОМИССАРА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Сложность будет еще в том, что около семисот человек мы должны поставить в войска специалистов - водителей категорий С, Д, Е. Это так же у нас планируется конец июня».

С недавнего времени "Комитет солдатских матерей " прекратил свое существование, как юридическое лицо. Его председатель Тамара Братухина считает, что с переходом армии на контрактную основу, необходимость в нем отпадает.
 
Весенний призывТАМАРА БРАТУХИНА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "КОМИТЕТ СОЛДАТСКИХ МАТЕРЕЙ": «Мы будем больше сейчас внимания уделять правовой просвещенности граждан. Мы с этим столкнулись. Ни родители, ни ребята не знают, ни своих прав, ни законов. И обращаются с такими вопросами, порой запоздалыми. Можно все это было раньше узнать».

Но речь о полной реорганизации пока не идет. Комитет и дальше будет помогать военнослужащим и их родственникам. Пока, к сожалению, армейская система далека от совершенства. За прошедший год для четверых кировских ребят служба в армии закончилась смертью.
 
Весенний призывЕЛЕНА САННИКОВА, ЧЛЕН ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "КОМИТЕТ СОЛДАТСКИХ МАТЕРЕЙ": «Проходила прокурорская проверка. Ребята были проверены на детекторе лжи. И полностью психологическое обследование. Особенно внимательно проверялся мальчик, который находился с нашим Артемом Зайцевым в наряде. Основной вывод прокурорской проверки это семейные обстоятельства».

В эту призывную кампанию сохранятся приятные для призывников и их родных традиции. Например, как и в прошлом году двадцать лучших солдат получат благодарственные письма и ценные подарки. Награждение будет проходить на последнем заседании призывной комиссии.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама