ДЮСШ города Орлова 55 лет


ДЮСШ города Орлова 55 лет


Детско-юношеской спортивной школе города Орлова исполнилось 55 лет. Отметить дату решено в День физкультурника, когда удастся собрать вместе всех звездных выпускников, тренеров и нынешнее поколение спортсменов.
 
Кузница спортивных кадров в Орлове на вид не приметна. Под нее в конце пятидесятых было отдано помещение моторно-тракторной станции. Со временем к нему пристроили зал, в стенах которого сосредоточена одна из главных ударных сил школы - акробатика. Это один из тех видов спорта, что исторически развивается в городе.
 
ДЮСШ города Орлова 55 летНАТАЛЬЯ ПИВОВАРОВА, ДИРЕКТОР ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ: «Мы первые в области среди акробатов приобрели батут, ковер, первые сделали акробатическую дорожку из ломаных лыж».
 
С прежних высот орловские акробаты спустились. Но не на много. Секрет стабильности кроется не только в большом числе занимающихся. Свои плоды приносит действенная система поиска одаренных ребят.
 
Быстрота, ловкость, сила. Ежедневно курс начинающего спортсмена здесь проходят дошколята. Каждая группа закреплена за отдельным тренером. В основе занятий оздоровительные упражнения. Правда, тренеры часто отступают от правил и дают малышам дополнительные нагрузки. Кто с ними справляется, тот, по их мнению, готов к свершениям в спорте.
 
ДЮСШ города Орлова 55 летНАТАЛЬЯ КОЛЕВАТОВА, ТРЕНЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ ДЮСШ: «Из детей, которые приходят в детский садик, мы отбираем наиболее перспективных».
 
Судя по этим фотографиям, многие задерживаются в школе надолго, добиваясь, в дальнейшем, больших личных побед. Самые громкие пока принадлежат Владиславу Скобелеву. Его фигура и достижения всегда на видном месте. Благодаря чему, секция лыжных гонок у здешней детворы в особом почете.
 
ДЮСШ города Орлова 55 летЭДУАРД НОРКИН, ТРЕНЕР ДЮСШ ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ: «Ребята смотрят на него, общаются, он приезжает со своим инвентарем, мы бегаем на нем, занимаемся».

Как признается первый тренер Скобелева, его подразделение хоть и небольшое, но результат приносит. За зиму из 9 лыжников трое в составе сборной области выступили на российских соревнованиях. Успешным был и внутренний сезон. Как и в целом учебный год для орловской спортивной школы. Чей полувековой возраст не преграда ей оставаться одной из лучших и сильнейших в регионе.
 
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама