Выставка «Жили-были два генерала»


Выставка «Жили-были два генерала»


В Доме-музее Салтыкова-Щедрина открылась выставка рисунков по мотивам сказок писателя "Жили-были два генерала". С помощью различных техник рисования школьники раскрыли свой взгляд на произведения классика.
 
Большинство читателей знают Салтыкова-Щедрина именно благодаря его сказкам. Это небольшие по объёму, но чрезвычайно острые сатирические произведения. Их образы известны и узнаваемы: два глупых генерала, премудрый пескарь, медведь на воеводстве. В доме-музее Салтыкова-Щедрина собрались участники выставки. Это воспитанники Детской школы Искусств "Рапсодия" и Художественно-технологического лицея. Каждый из ребят увидел в сказках писателя что-то своё и перенес это на бумагу.
 
Выставка «Жили-были два генерала»ДАНИЛ ЧОНТЯН, УЧАСТНИК ВЫСТАВКИ: «Было много тем, ребята чаще всего рисовали на один мультик, надо, чтобы работа была индивидуальна, отличалась от всех».
 
Педагоги-наставники не ограничивали детей в выборе техники. Кому-то по душе оказалась живопись, другим графика. Вера Суворова долго не могла выбрать героя для своей работы. Выход нашла довольно оригинальный - воспользовалась принципом комикса.
 
Выставка «Жили-были два генерала»ВЕРА СУВОРОВА, УЧАСТНИЦА ВЫСТАВКИ: «Я очень долго делала эту работу и хотела, чтобы ее оценили, сначала хотела сделать в технике «лубок», но сделала в технике «графика»».
 
Работы юных художников будет оценивать компетентное жюри, а так же посетители выставки. Лучшую работу отметят дипломом первого июня.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама