Форум учителей


Форум учителей


Начинающие учителя школ перенимают опыт старших коллег. В Слободском лицее проходит форум молодых педагогов.
 
На уроке русского языка во втором классе - гости. Тему богатства родной речи со вниманием слушают и те, кто сам преподаёт. Молодые педагоги из школ области с интересом следят за ходом занятия. Открытые уроки в Слободском лицее организованы специально для них.
 
Форум учителейМИХАИЛ СОЛКИН, УЧИТЕЛЬ ИНФОРМАТИКИ ЛИЦЕЯ № 9 г. СЛОБОДСКОЙ, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ВСЕРОССИЙСКОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СОБРАНИЯ: «Такие форумы нужны для обобщения опыта, показать, что работать в школе это здорово, а в скором времени будет и прибыльно, сегодня есть ряд мер соцподдеркжи».

То, что региональный форум молодых учителей собрал представителей других районов, уже говорит о том, что есть среди выпускников педуниверситетов те, кто стремится посвятить себя педагогическому труду. А значит, есть, кому реализовывать новые идеи. А в педагогической деятельности они сегодня очень важны. Поэтому в ход идут современные методы преподавания и использование современных технологий. Открытый урок обществознания прошел в формате деловой игры, в ходе которого его участники не только обсудили тему гражданского общества, но расширили на страничке Википедии признаки гражданского общества. Традиционный урок, на котором раньше учитель давал материал под диктовку - остался в прошлом.
 
Форум учителейЕЛЕНА КРЫЛОВА, УЧИТЕЛЬ ИСТОРИИ И ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ ЛИЦЕЯ № 9 г. СЛОБОДСКОЙ: «Сейчас можно с урока в интернет выйти, использовать другие технологии, поэтому пересказ параграфа не интересно современному ученику».

Неоспоримым становится то, что новая школа нуждается в учителях 21 века. Современному ученику - современный учитель эта одна из тем дискуссионной площадки нынешнего форума. Но и тема наставничества здесь также звучит как основополагающая в педагогической работе. Обсудить ряд интересных вопросов, решить наболевших, перенять опыт и просто пообщаться, все это позволил сделать региональный форум молодых педагогов.

Вергина Матевосян
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама